Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЕБРР готов входить в капитал Ощадбанка и назвал три условия


Опубликованно 27.09.2021 04:10

ЕБРР готов входить в капитал Ощадбанка и назвал три условия

Eврoпeйский бaнк рeкoнструкции и рaзвития (EБРР) нaзвaл три услoвия с целью прeдoстaвлeния гoсудaрствeннoму Oщaдбaнку долгосрочного финансирования с возможностью конвертации в задел банка.

Как сообщает давило-служба Минфина, 9 сентября майордом финансов Сергей Марченко провел навстречу с Управляющим директором ЕБРР сообразно финансовым институтам Фрэнсисом Малижем и директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.

В рамках встречи обсуждались контракт будущего сотрудничества и предоставления ЕБРР долгосрочного финансирования в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в буферный) запас АО "Ощадбанк".

По словам Фрэнсиса Малижа, субсидирование Ощадбанка – один из стратегических проектов ЕБРР в Восточной Европе. Дьявол подчеркнул, что ЕБРР подшофе при необходимости подключаться к процессу и рекомендовать украинскую сторону для ускорения актив результатов.

В ЕБРР назвали основные данные для предоставления займа:

– взаимодействие со стороны Кабмина стратегии развития Ощадбанка возьми 2021-2025 годы;
– разработка и увязка с Минфином плана приватизации и стратегии выхода государства изо капитала Ощадбанка;
– обновление, всем скопом с ЕБРР, программы трансформации Ощадбанка.

"Поведение развития Ощадбанка находится в секретариате Кабмина и в ближайшее шанс будет рассмотрена на заседании правительства", – отметил Марченко.

  • В июле 2021 возраст сообщалось, что Ощадбанк согласовывает с ЕБРР долгосрочное субсидирование. Кабмин уполномочил министра финансов Сергея Марченко сообразовать мандатное письмо между Ощадбанком и ЕБРР за кредиту в 100 млн евро.

banner14

Категория: Новости

ЕБРР готов входить в капитал Ощадбанка и назвал три условия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.