Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый MacBook Pro и AirPods 3: что показали на октябрьской презентации Apple


Опубликованно 20.10.2021 12:15

Новый MacBook Pro и AirPods 3: что показали на октябрьской презентации Apple

Вo втoрник вeчeрoм прoшлa втoрaя oсeнняя прeзeнтaция Apple, нa кoтoрoй пoкaзaли oбнoвлeнныe устрoйствa и сeрвисы кoмпaнии. Срeди гaджeтoв: Air Pods трeтьeгo пoкoлeния, нoвыe MacBook Pro, кoлoнки HomePod mini и другиe устрoйствa.

Прeзeнтaция прoшлa в ужe привычнoм ради Apple oнлaйн-фoрмaтe. Гaджeты пoлучили нeмaлo oбнoвлeний, кaк прoгрaммныx, тaк и физичeскиx, да что вы? и кoнeчнo же новые ценники.

Анонсированные гаджеты

В чем дело? же показали на презентации Apple – основательный список устройств:

  • Обновленные MacBook Pro с процессорами M1 Pro и M1 Max;
  • AirPods 3;
  • HomePod Mini;
  • обещание Apple Music Voice;
  • Бонусом Apple открыла продажу в тряпочку для экранов ради 19 долларов.

Новые процессоры M1 Pro и M1 Max

В разность от слухов, в которых непохожие инсайдеры обещали выход M1X, Apple решила всех выиграть и применить модель нейминга, привычную для того iPhone, сделав Pro- и Max-версию чипа.

M1 Pro выполнен ровно по 5-нм техпроцессу. Процессор 10-попсовый с 8 высокопроизводительными и 2 энергоэффективными ядрами. Монотипия имеет 16 ядер. Весь система на чипе состоит изо 33,7 миллиарда транзисторов.


Сифилис Mi Pro / Фото Apple

Поддерживается после 32 ГБ объединенной памяти (симпатия будет использоваться как оперативная и видеопамять). Пропускная струнка до 200 ГБ/с. M1 Pro работает в 70% быстрее, чем M1, и потребляет не столь энергии, чем ноутбуки получи других 8-ядерных процессорах.

M1 Max состоит с тех же 10 ядер, а путем увеличенной площади чепок вмещает больше транзисторов – аж 57 миллиардов (на 70% в большей степени, чем у M1 Pro). Графика в M1 Max имеет еще 32 ядра. Объем оперативной памяти может настигать 64 ГБ, а пропускная гений достигает 400 ГБ/с – мала) в шесть раз выше, нежели у M1.


Чип M1 Max / Фото Apple

По причине эффективной архитектуре чипы выдают одинаково высокую режим независимо от того, подключен MacBook Pro к засада или работает от аккумулятора. Чипы оснащены передовыми процессорами с выделенными акселераторами ProRes. Равным образом процессоры потребляют меньше энергии, а как видим, выделяют меньше тепла.

MacBook Pro 14" и 16"

Первыми девайсами получи и распишись чипах M1 Pro и M1 Max стали новые ноутбуки линейки Pro. Впервинку младшая модель в Pro-линейке имеет диагональ 14,2 дюйма заместо 13. Диагональ дисплея старшей модели осталась прежней – 16 дюймов.

Матрицы обеих ноутбуков выполнены по технологии miniLED и имеют поддержку ProMotion 120 Гц – (то) есть у iPad Pro. Яркость экрана увеличена до самого 1 600 нит, есть шефство HDR.

Рамки стали меньше, а поверх появилась челка, почти наравне и у iPhone X и новых версий. Спустя некоторое время располагается камера FaceTime с разрешением 1080p. Face ID по сих пор отсутствует, подобно как очень обидно.


Обновленные MacBook Pro / Снимок Apple

Touch Bar на клавиатуре убрали, смену) него теперь располагается чреда функциональных клавиш. С точки зрения дизайна, клавишная панель MacBook теперь полностью соответствует беспроволочный Magic Keyboard, которая до сих пор еще поставляется с iMac 24".

Вернули штепсель HDMI, слот SDXC и MagSafe интересах подключения зарядки. Он после этого, кстати, теперь 3-го поколения. Согласно сравнению с моделью MacBook Pro получи и распишись процессоре Core i9 новые MacBook Pro стали в чета раза быстрее.

AirPods 3

Проектирование "базовой" модели наушников Apple отнюдь не обновлялся с 2016 года. В данное время он напоминает AirPods Pro, так формат остался прежним – сие те же "вкладки" открытого вроде. Активного шумоподавления, из-по (по грибы) открытой конструкции, разумеется, не имеется.

Наушники поддерживают адаптивный эквалайзер, кой автоматически настраивает и оптимизирует треск, а также пространственное звучание – на волос) как у AirPods Pro. Есть твердыня от воды и пота по части стандарту IPX4 и кейс с поддержкой MagSafe.


AirPods 3 получили что песку в море конструктивных изменений / Скриншот

Независимость увеличена на 20% релятивно AirPods 2. На одном заряде новинка проработает 6 часов и после 30 часов с кейсом. Быстрая зарядочка за 5 минут даст часик прослушивания.

HomePod mini в новых цветах

Тут. Ant. там добавить практически ничего проверке) – все тот же HomePod mini, хотя в трех новых цветах. К серому и белому цвету добавился цвета морской волны, желтый и красный.


Колонки HomePod mini / Фотка Apple

Apple Music Voice Plan

Сие самая дешевая подписка в линейке Apple Music и самая необычная. Имея эту подписку, добавлять музыку через стриминговый стервис Apple можно будет только-тол голосом и только с помощью Siri.

Знакомства Voice Plan запустится в 17 странах. Украины в списке вышел. Стоимость вдвое ниже обычной – 4,99 доллара в диск).

Тряпочка для протирания экрана следовать 19 долларов

То, за чего стоило ждать презентацию Apple. Атрибут выполнен в белом цвете с логотипом Apple в уголке.

Новинка идет для всех устройств компании с экраном: пользу кого iPhone, начиная с iPhone 6, к iPad, начиная с iPad mini первого поколения, а в свой черед для большинства моделей компьютеров Mac, часов Apple Watch, плееров iPod и монитора Pro Display XDR.


banner14

Категория: Hi-Tech

Новый MacBook Pro и AirPods 3: что показали на октябрьской презентации Apple


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.