Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Google представила первый процессор собственного производства: все, что известно о Tensor


Опубликованно 22.10.2021 03:55

Google представила первый процессор собственного производства: все, что известно о Tensor

Пeрвый прoцeссoр Tensor oт Google пoкaзaли вмeстe сo смaртфoнaми Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro 19 oктября. Кoмпaния вoзлaгaeт нa нeгo бoльшиe нaдeжды и пoдрoбнo рaсскaзaлa o нoвыx вoзмoжнoстяx.

Oснoвнoe внимaниe нa прeзeнтaции дoстaлoсь oтличиям Tensor ото конкурентов. Компания называет его системой "премиум-класса", в фолиант числе по возможности в плане работы с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Что же известно о Tensor

Чип построен для уникальной комбинации процессорных ядер:

  • пользовательский TPU в (видах AI;
  • два мощных ядра Cortex-X1 с частотой 2,8 ГГц;
  • пара средних ядра Cortex A76 с частотой 2,25 ГГц;
  • фошка ядра с низким энергопотреблением Cortex 55 с частотой 1,8 ГГц.

Следовать графику отвечает 20-хипповый графический ускоритель. Также присутствует контекстовый движок и специальное ядро на обработки изображений, чтобы снабдить смартфонам Pixel еще оптимальный опыт работы с фотографиями и видео. Делать за скольких заявляет компания, ее давней мечтой было подчаливание качества видео к качеству фотографий. Небывалый чип, судя по всему, сие позволяет. Однако конкретных демонстраций и доказательств все еще не предоставили. Но заявили, точно режим HDRNet теперь впервой работает во всех режимах видео – ажно при 4K и 60 кадрах в минутку и обеспечивает запись с точными и яркими цветами.

Google говорит, яко новые смартфоны должны покрытьс самыми быстрыми в линейке Pixel: обещают получи и распишись 80 процентов большую объём производства по сравнению с Pixel 5, а тоже на 370 процентов лучшую выработка. Ant. неэффективность графического процессора. Кроме того, вычислитель обладает "самым точным автоматическим распознаванием речи". Такие потенциал будут полезны, например, чтобы более быстрой и точной работы Google Ассистента, живых субтитров или — или же приложений, вроде Recorder.

Вас также сможете лучше путаться с людьми на самом удобном пользу кого вас языке благодаря Google Tensor и новой функции Live Translate в Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Дополнительные приложения исполнение) чата, такие как Messages и WhatsApp, позволят пользователям выражать непосредственно в приложении для чата, что-нибудь означает, что больше безлюдный (=малолюдный) нужно вырезать и вставлять формулировка в сервис Google Translate,
– рассказывает в блоге компании старший управляющий Google Silicon Моника Гупта.

Сообразно сравнению с предыдущими Pixel, новая форма нейронного машинного перевода (NMT) для устройстве использует менее половины мощности рядом работе на Google Tensor.

Чипилис также позволяет Live Translate трудиться с мультимедиа, например видео, используя модели языка и перевода нате устройстве. Судя по всему тут. Ant. там компания имеет в виду технологию перевода в реальном времени, при случае на видео на иностранном языке накладывается оглашение на другом выбранном языке. Подобную функцию намедни запустил российский Яндекс, а она работает не сверху устройстве, а благодаря отправке данных получи и распишись мощные серверы компании.

Дополнительная охрана благодаря Titan M2

Для обеспечения конфиденциальности данных в составе нового процессора в свою очередь присутствует специальный чип безопасности Titan M2, призванный затруднять различного рода атакам и взломам. Честная) уверяет, что Tensor дружно со смартфонами Pixel 6 и Pixel 6 Pro имеют "самый (велико)рослый уровень аппаратной безопасности", соответственно сравнению с другими смартфонами (смутно, имеется ли в виду всего-навсего линейка самих Pixel, либо — либо вообще любой аппарат возьми рынке).

Независимое лабораторное проверка безопасности показало, что Titan M2 может давать отпор таким атакам, как магнитоэлектрический анализ, сбои напряжения и аж влияние лазеров.

Так, наш брат буквально стреляли лазерами в отечественный чип!
– написали в блоге.


banner14

Категория: Hi-Tech

Google представила первый процессор собственного производства: все, что известно о Tensor


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.