Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эрдоган передумал высылать послов десяти стран из Турции


Опубликованно 28.10.2021 03:30

Эрдоган передумал высылать послов десяти стран из Турции

Прeзидeнт Турции Рeджeп Тaйип Эрдoгaн измeнил свoe рeшeниe o высылкe с стрaны пoслoв десяти государств, призвавших Анкару уволить гражданского активиста и бизнесмена Османа Кавалу, сообщает Al Jazeera.

Вдоль данным телеканала, президент Турции посчитал раздор исчерпанным после того, на правах дипломаты опубликовали аналогичные заявления с обещанием сохранять. Ant. не соблюдать статью 41 Венской конвенции, которая требует через дипломатов не вмешиваться вот внутренние дела страны пребывания, передает Интерфакс.

Вдоль словам Эрдогана, новое заявка послов демонстрирует, что тетечка «отступили от клеветы получай нашу страну».

«Сию минуту они будут более осторожны», - добавил глава Турции.

Ранее послы Германии, Дании, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, США, Финляндии, Франции и Швеции опубликовали совместное декларация с призывом к властям Турции «скорейшим образом и нелицеприятно решить вопрос Кавалы», тот или иной четыре года находится в тюрьме не принимая во внимание приговора по обвинениям в участии в антиправительственных протестах в 2013 году и в причастности к попытке военного переворота в Турции в 2016 году.

После этого этого послов этих десяти стран вызвали в (министерство Турции. Во внешнеполитическом ведомстве сочли, что-нибудь это заявление противоречит дипломатической практике, и назвали его неприемлемым. 23 октября Эрдоган поручил Государственный департамент) (иностранных дел Турции выдворить из страны послов десяти стран, выступивших в поддержку Кавалы.

Раньше агентство Bloomberg со ссылкой сверху источники писало, что в администрации Эрдогана ищут способы избежать выдворения послов с Турции из-за возможных последствий во (избежание турецкой экономики.


banner14

Категория: В мире

Эрдоган передумал высылать послов десяти стран из Турции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.