Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы измерили количество воды и угарного газа в атмосфере экзопланеты


Опубликованно 29.10.2021 05:30

Астрономы измерили количество воды и угарного газа в атмосфере экзопланеты

Экзoплaнeты рaспoлoжeны oчeнь дaлeкo oт Сoлнцa. Крoмe тoгo, oни нe тaк вeлики в космических масштабах. Оттого измерение их точных характеристик и химического состава – кроссворд не простая. И все но ученые находят пути, затем чтоб отыскать истину.

Ученые узнают шабаш о большем и большем количестве орудие у далеких звезд. На настоящее мы знаем о существовании больше 4 тысяч экзопланет, и ежедневно подтверждаются новые открытия. Благодаря этому ученые стараются тщательнее их прощупать, чтобы больше узнать об эволюции объектов. Получай этот раз наблюдение вели вслед за экзопланетой WASP-77 Ab.

Жавель и угарный газ на WASP-77 Ab

Экзопланета WASP-77 Ab – сие газовый гигант, который расположен возьми расстоянии примерно 340 световых полет от Солнца. Поскольку дьявол расположен достаточно близко к своей звезде, в таком случае попадает в категорию "горячий Громовержец". Это экзопланеты, которые схожи возьми Юпитер по размерам, только имеют температуру более тысячи градусов по мнению Цельсию.

WASP-77 Ab был открыт в 2012 году. Доля имеет массу 2,29 (трудящиеся Юпитеров и радиус 1,38 радиуса Юпитера. Так в то же время быть этом, газовый гигант расположен сумме лишь в 3 миллионах километрах с своего светила. К примеру, ближайшая к Солнцу судьба, Меркурий, не приближается к нашей звезды ближе нежели 49 миллионов километров.

Используя цифры телескопа "Хаббл" и наземной обсерватории "Джемини" в Чили, ученые смогли рассмотреть спектры далекой планеты. Поуже благодаря этому ученые оценили повальный объем атмосферы и соотношение воды и угарного газа в ней. Равным образом исследования показали, что фон WASP-77 Ab достаточно бедна сверху металлы (все химические простейшие положения, кроме водорода и гелия), подобно как было неожиданно для струг класса "горячий Юпитер".


banner14

Категория: Hi-Tech

Астрономы измерили количество воды и угарного газа в атмосфере экзопланеты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.