Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чешские сенаторы решили не лишать Земана полномочий


Опубликованно 12.11.2021 03:05

Чешские сенаторы решили не лишать Земана полномочий

Пoстoяннaя кoмиссия чeшскoгo Сeнaтa пo Кoнституции нe видит нeoбxoдимoсти стaвить нa гoлoсoвaниe вeрxнeй комнаты парламента вопрос о временном лишении президента Милоша https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Земана его полномочий.

Об этом говорится в резолюции комиссии, передает Укринформ.

В документе отмечается, кое-что если состояние президента безлюдный (=малолюдный) ухудшится, он сможет сопеть над чем с больничной койки и осуществлять, в области крайней мере, значительные начальство, такие как акты назначения, объяснил журналистам бери брифинге вождь комиссии Зденек Граба. 

«В данной ситуации, как-нибуд президент задекларировал, что хорэ назначать премьер-министра, министров, наша сестра считаем нецелесообразным не собирать заседание для применения статьи 66 Конституции», - заявил Граба.

Сия статья, позволяющая передавать начальство главы президента другим государственным органам, хорошего понемножку применена только на основании решения медицинского консилиума, подтвержденного заключением Центрального военного госпиталя (двойственный контроль). На сообщения Канцелярии президента о состоянии здоровья главы государства «не позволяется полагаться», считают сенаторы.

В области словам Грабы, если люди в белых халатах выявят неспособность президента веселить должность, Сенат должен вскорости принять решение о временной передаче полномочий.

Точь в точь сообщалось, несмотря на так, что на прошлой неделе Земан был переведен изо отделения интенсивной терапии в обычную палату, совет врачей заключил, что сословие здоровья все еще малограмотный позволяет президенту работать безраздельный рабочий день. В то но время Земан провел в форме видеоконференции встречь с кандидатом на пост актер-министра Петром Фиалой и подтвердил преднамерение в ближайшие недели поручить ему порождение нового правительства.

Земан находится в больнице с 10 октября, с-за осложнений хронической болезни. У 77-летнего стратегия, в частности, диагностирован диабет и цирроз печени.


banner14

Категория: В мире

Чешские сенаторы решили не лишать Земана полномочий


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.