Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названы причины изжоги и ее опасные последствия


Опубликованно 13.11.2021 07:15

Названы причины изжоги и ее опасные последствия

Чтo нужнo знaть oб изжoгe и прaвилax бoрьбы с нeй.

Жжeниe зa грудинoй, пoднимaющeeся oт жeлудкa к гoрлу и зaxвaтывaющee вeсь пищeвoд, – тaк прoявляeтся изжoгa, кoтoрaя нaвeрнякa знaкoмa oчeнь мнoгим, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa medicina.ua.


Вeдь врeмя через времени с этим симптомом сталкивается только что не каждый.

Чаще всего эзофагит возникает после еды. До тяжести выделяют три степени постоянной изжоги:

  • 1-я достоинство – умеренная: изжога возникает в кои веки в месяц;
  • 2-я степень – средняя: жжение наблюдается раз в неделю;
  • 3-я зенит – тяжелая: приступы изжоги происходят вседневно.

Изжога: причины

Изжога появляется изо-за раздражения слизистой оболочки пищевода кислым содержимым желудка. Сие может происходить по разным причинам. Чаще общем изжога связана с хроническим гастритом и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной требуха, протекающими с повышенной секрецией желудочного сока и усиленной выработкой соляной кислоты. Гастроэзофагальный рефлюкс – дефективность, при которой содержимое желудка забрасывается в пищевод, равно как вызывает изжогу.

Очень зачастую изжогой страдают беременные женский пол. Дело в том, что матуша, увеличиваясь, смещает желудок, и с/ этого его содержимое присест от времени попадает в пищевод. Частая харчи при токсикозе также может оказываться причиной изжоги.

В числе других причин, приводящих к изжоге, не грех отметить также:

  • нарушение двигательной активности пищевода;
  • опухоли пищевода;
  • патологии строения пищеварительной системы;
  • сокращение желчевыводящих путей;
  • хирургическое выливание желудка или его части;
  • длительный перенапряжение;
  • грыжу пищеводного отверстия диафрагмы;
  • повреждения печени (в этом случае жжение сопровождается горечью во рту);
  • повышенную переимчивость к отдельным продуктам или напиткам (кофейло-помойло, шоколад, цитрусовые, жирные блюда, имбирь, свежий хлеб);
  • погрешности питания, подъём жирной и острой пищей, алкоголем;
  • чревоугодничество;

Изжога может также сложиться из-за большого напряжения брюшного четвертая власть при чрезмерных физических нагрузках, поднятии тяжестей, сильном кашле. Ее может повлечь даже сильно стягивающая верхнюю дробь туловища одежда.

Жжение следовать грудиной может быть следствием мало-: неграмотный только изжоги, но и стенокардии. Разве что при этом симптоме признать нитроглицерин или валидол и изжога прекратится, значит, оно вызвано проблемами с сердечной мышцей, и использоваться в этом случае надо к кардиологу.

Жжение: последствия

Существует много препаратов, снимающих дискомфорт и изжога от изжоги, – реклама ежеминутно предлагает нам то то есть (т. е.) другое лекарство, обещая освободить от неприятных и болезненных ощущений. Известны вдобавок и народные рецепты борьбы с сим патологическим явлением. Но должно помнить, что изжога может вестись симптомом серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, и ежели их не лечить, а всего лишь убирать симптомы, то возможны тяжелые осложнения. (вследствие следует в первую очередь назначить причину изжоги и бороться ранее с ней.

Но есть и до сей поры одна опасность постоянной изжоги. Даже если в пищевод на протяжении длительного времени попадает кислое начинка желудка, то развивается перманентный воспалительный процесс, при котором обычные эпителиальные клетки слизистой пищевода замещается другими клетками, которые в норме выстилают стенки кишечника. Такая отклонение называется пищеводом Барретта и говорят предраковым состоянием.

Кроме того, с-за поражения слизистой оболочки в пищеводе появляются эрозии, приводящие к хроническим кровотечениям, а следует к анемии. Если кровопотеря адски большая, она становится опасной чтобы жизни.

Кроме того, кислое предмет желудка может попадать в дыхательные пути и зарождать частые респираторные инфекции и хоть бронхиальную астму. Это сплошь и рядом происходит с детьми и пожилыми людьми.

До сей поры одно последствие изжоги – утопизм нормально питаться. В  тяжелых случаях куверта не может есть, худеет, у него начинаются проблемы с зубами, появляется несимпатичный запах изо рта, если угодно повреждение голосовых связок.

Будто делать при изжоге?

Буде приступы изжоги происходят постоянно, конечно, нужно обратиться к специалисту-гастроэнтерологу. Пользоваться аптечные препараты или народные хлеб самостоятельно можно, только неравно изжога возникла однократно, другой раз, например, после тяжелой физической нагрузки. (Впору, врачи предостерегают от применения самого, очевидно, популярного домашнего средства – питьевой соды, манером) как имеется риск защелачивания организма и развития алкалоза.)

В противном случае должен пройти обследование, чтобы демонстрировать причину изжоги и начать пользование основного заболевания. Постоянно появляющаяся эзофагит далеко не безобидна. Сие серьезная патология, при которой надо тщательное обследование и адекватное излечение.

Читайте также:
  • Каждый пятый народа умирает из-за неправильного питания: сиречь изменить тенденцию
  • Можно ли высохнуть на велотренажере: эксперты ответили
  • COVID-19 вызывает депрессию: в каких случаях устремляться к врачу
  • Названы витамины и минералы, которые отвечают из-за хороший иммунитет
  • Назван щекотливый вид рака, который не грех определить по ногам


banner14

Категория: Здоровье

Названы причины изжоги и ее опасные последствия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.