Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ломаченко дали шанс подобраться к титулу


Опубликованно 15.11.2021 01:40

Ломаченко дали шанс подобраться к титулу

Прoмoутeрскaя кoмпaния TopRank oфициaльнo oбъявилa o тoм, чтo пoeдинoк Вaсилий Лoмaчeнкo — Ричaрд Кoмми сoстoится 11 дeкaбря в Нью-Йoркe. Этo будeт втoрoй бoй укрaинцa пoслe пoрaжeния oт Тeoфимo Лoпeсa и пoтeри титулa чeмпиoнa решетка. Летом Ломаченко легко разобрался с японским боксером Масайоши Накатани.

Устоявшийся бой на пути к титулу

Дотоле не исключалось, что позднее боя с Комми украинский тяжеловес все же сможет выступить на реванш против Лопеса, которому в ноябре придется предохранять свои пояса против Джорджа Камбососа с Австралии. Впрочем, действующий обладатель шахматной короны мира не устает подтверждать, что отвергнет любое предписание провести бой с украинцем. Де, это уже пройденный ступенька. И Лопеса понять можно. В свое благоп Лома, будучи фаворитом их первого очного боя, вполне отмел идею Тео о включении в договор на поединок пункта о бое-реванше.   

Опричь того, по словам многих специалистов, Лопес архи сильно набирает вес и становится сильнее. И не исключено, что там боя с австралийцем Лопес объявит о переходе в паче тяжелую весовую категорию. И после этого, с учетом крайне неприязненного взаимоотношения Лопеса к Ломаченко, у Василия появляется допустимость все же подобраться к титулу чемпиона решетка. Ведь в случае перехода Лопеса в следующую категорию пояса станут вакантными.

Разбитый соперник

Что касается ближайшего соперника украинца, так 34-летний Комми провел в профессионалах 33 боя, в которых добыл 30 побед и взяв три раза уступил. В том числе дьявол проиграл Лопесу. Боксер изо Ганы выиграл 24 боя один за другим в начале своей профессиональной карьеры, только в первом же титульном поединке, 25-м по части счету, уступил титул IBF американцу Роберту Истеру раздельным решением судей в гадательно равном бою. В следующем а поединке он уступил россиянину Денису Шавикову, же затем выиграл пять боев сплош, в том числе за заглавие чемпиона IBF у другого россиянина Исы Чаниева. Опять-таки, титулом он владел больше года, уступив его Лопесу в декабре 2019-го. В 2020-м у боксера был выхолощенный, а последний бой он провел в феврале 2021 возраст, выиграв техническим нокаутом в шестом раунде 10-раундового боя у Джексона Маринеса с Доминиканы.

Впрочем, в команде Василия на серьезе относятся к предстоящему противнику, а самоуправно экс-чемпион вылетел в США исполнение) подготовки к бою еще в середине октября, по (по грибы) две недели до официального подтверждения даты поединка. А автотренер Сергей Городничев отмечает: "Ломаченко перестань делать из Комми клоуна. Коль скоро он зарядится на кровоизлияние и захочет его нокаутировать в рубке, в таком случае, я так думаю, это кончай его ошибка. Зачем ему нарываться получи и распишись удар, перекрываться, где-ведь хватать? Захваты эти до настоящего времени, клинчи ни к чему хорошему Василия мало-: неграмотный приведут. Только будет кашеобразность боя, и той красоты, которая у него проглатывать, Ломаченко не покажет. Цель будет легко двигаться получай ногах, расстреливать с дистанции и сооружать из Комми клоуна. Ричи поймет, что начинает страдать, увидит это, начнет (по)жаловать куда вперед, будет становиться агрессивным, попытается обнаружить Ломаченко на ошибках, перестаньте кидаться. Василий этим воспользуется и элементарно Комми раскатает".

Возраст поджимает

Магистральный вопрос сейчас заключается в фолиант, насколько бой с Комми поможет Ломаченко в продвижении к титульному бою. Без всякого сомнения, если он выиграет у оппонента с Ганы. Известный эксперт бокса Гуся Левенштейн отмечает: "К сожалению, Василия поджимает смолоду, это нельзя не прислушиваться. В 33 года строить грандиозные меры уже не получится. А поэтому сейчас ему нужно максимально быть наготове на бой с Комми, переиграть его и пытаться вести собеседование о титульном бое, кем бы его нижеперечисленный соперник ни был.

Тем больше если Лопес действительно уйдет в другую категорию, основать титульный бой будет целиком возможно. Комми, в отличие через Накатани, известный и уважаемый полутяжеловес. И победа над ним принесет Ломаченко несть вистов".


banner14

Категория: Спорт

Ломаченко дали шанс подобраться к титулу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.