Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путешествовать сквозь кротовины возможно: новая гипотеза подтверждает это


Опубликованно 18.11.2021 03:25

Путешествовать сквозь кротовины возможно: новая гипотеза подтверждает это

Крoтoвины возможно ли пoртaлы мeжду двумя чeрными дырaми мoгут oкaзaться стaбильными. Нoвыe рaсчeты физикa с Фрaнции прoтивoрeчaт сдeлaнным рaнee вывoдaм o томик, что эти гипотетические структуры – а их существо еще не доказано – исчезнут через меру быстро, чтобы их допускается было использовать для космических путешествий в скоростях быстрее скорости света.

Невзирая на то, что законы Общей теории относительности (От) неизменны, она оставляет беда сколько свободы в математическом описании физических координат либо метрик. Например, путь к точке в пространстве (бог) велел задать в виде точки бери карте, описать дорогу словами иначе нарисовать маршрут на салфетке. Голосование метрики может иметь решающее масштаб.

Что мы знаем о кротовинах

Рано ли речь заходит о кротовинах, существует в некоторой степени потенциальных метрик. Самая популярная – сие метрика Шварцшильда, которая и описала запас соединения двух областей из-за черные дыры и пространство в обществе ними, названное мостом Эйнштейна-Розена. Как-никак метрика Шварцшильда перестает коптеть на определенной дистанции через черной дыры – это на пушечный выстрел) от чего известно как радиус Шварцшильда возможно ли горизонт событий.

Существует и другая выпись Эддингтона-Финкельштейна – которая описывает, как будто происходит с частицей, когда та достигает горизонта событий: возлюбленная проходит сквозь него и попадает в черную дыру, воеже никогда не вернуться.

Самый безыскусный способ сконструировать кротовину – "растянуть" черную дыру настолько, а она станет белой дырой. Белые дыры, в союзничество черным, ничего не впускают в себя. В случае если соединить сингулярности черной и белой дыры туннелем, возникнет пробоина в пространстве-времени.

Однако физик Паскаль Куарон взял на смену метрики Шварцшильда метрику Эддингтона-Финкельштейна. И обнаружил, яко в таком случае проще выследить путь частицы через кротовину. Симпатия может пересечь горизонт событий и исчерпаться с другой стороны, и все сие за конечное время.

Почто это значит

Это маловыгодный значит, что мост Эйнштейна-Розена оказался стабильным. ЗТВ рассказывает нам один о поведении гравитации, но малограмотный о других взаимодействиях. Законы термодинамики утверждают, яко кротовины нестабильны. А если физики попытаются собрать сочетание черной и белой дыры в реальной Вселенной с через настоящих материалов, расчеты утверждают, словно плотность энергии разорвет целое на части.

И все-таки результаты, полученные Куароном, интересны, потому что указывают на то, кое-что кротовые норы не так неприступны, как казалось первоначально, и через тоннель все но может быть безопасный горловина, что согласуется с общей теорией относительности.


banner14

Категория: Hi-Tech

Путешествовать сквозь кротовины возможно: новая гипотеза подтверждает это


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.