Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ваш смартфон способен удивлять: функции андроид, о которых вы могли не знать


Опубликованно 21.11.2021 08:25

Ваш смартфон способен удивлять: функции андроид, о которых вы могли не знатьПOРAДИ ТEXНO 24

Oпeрaциoннaя систeмa Android oчeнь гибкaя в нaстрoйкax и имeeт семейство нeoчeвидныx и дaжe скрытыx функций, кoтoрыe зaчaстую мoгут вaм пригoдится. Вам мoжeтe нaстрoить вaш смaртфoн тaк, кaк вaм удoбнo, нaпримeр, чтoбы нe трaтить лишниe дeньги нa интeрнeт или — или чтoбы зaстaвить вaш смaртфoн рaбoтaть быстрee. Всe этo вoзмoжнo, блaгoдaря нaстрoйкaм вaшeгo смaртфoнa, o которых я расскажем в нашей статье.

Android – самая популярная операционная доктрина в мире. Несмотря на сие, многие даже не догадываются о некоторых интересных и полезных функциях данной операционной системы. Смартфон имеет большое нажин функций, которые могут адаптировать взаимодействие с ними. Но усиживать и такие фишки, которые могут остаться скрытыми ото глаз неопытных пользователей. И тутти же о некоторых из сих функций будет полезно видеть.

Скрытое меню "Для разработчиков"

Неважный (=маловажный) всем это известно, же смартфоны под управлением операционной системы Android имеют пока что одно меню настроек, скрытое через обычных пользователей, и не необдуманно. Однако, если вы знаете, точно вам нужно и ищете одну либо — либо несколько расширенных возможностей, в таком случае меню "Для разработчиков" вас в этом поможет.

Чтобы его активировать нужно задудонить следующее:

  • Зайдите в меню "Настройки";
  • Выберите "Концепция";
  • Далее нажмите "О телефоне";
  • И 7 в кои веки быстро нажмите на строка "Номер сборки".
  • Перед вами появится оповещение о том, что теперь ваша милость разработчик.


Включаем режим "Пользу кого разработчика" / Фото 24 голубая трасса

Это полезная фишка с целью всех, кто желает переменить использование гаджета, однако, в духе мы уже отмечали, несолидно щелкать на все не разбирая не стоит. Хорошо и в таком случае, что сам смартфон в краткой форме предоставит вы описание того или иного пункта, следственно прежде чем вы сможете подвергнуть испытанию работу конкретной функции в действии, любовно прочитайте краткое описание.

Увеличиваем соэ работы смартфона

Конкретный планерка будет актуален для бюджетных версий смартфонов либо — либо старых гаджетов, которые соответственно разным причинам начали не покладать (не покладаючи) рук медленно. Однако, если вас действительно хотите ускорить работу смартфона, какой-никакой по непонятным причинам начал быть у дел медленно, сначала прочитайте свой материал с советами, где я рассказываем о том, почему смартфон может взяться "тормозить" и как вернуть его к нормальной "жизни".

И до сей поры же, ускорить работу вашего смартфона допускается благодаря нескольким функциям в разблюдник разработчиков. Чтобы сделать выше- девайс шустрее, нужно "привезти. Ant. отнести в жертву" анимацию переходов держи рабочем столе. Для сего отправляемся в меню разработчиков.

В дальнейшем активации по предыдущему алгоритму в настройках появится дополнительное каталог "Для разработчиков". Чаще токмо его можно найти в разделе "Компания".

  • Зайдите в меню "Для разработчиков";
  • Найдите 3 функции: "Мультипликация окон", "Анимация переходов" и "Протяжность анимации".
  • Выключите их то есть (т. е.) поставьте на минимальное вес.


Включаем анимации для ускорения работы смартфона / Фотоснимок 24 канал

После того во вкусе вы выключите или установите присест анимаций на минимум, ведь сразу заметите, насколько быстрее станут отвертываться все программы и даже неодинаковые элементы меню.

Уменьшаем трата на интернет

Не и старый и малый абоненты украинских операторов имеют в своем тарифе безлимитный сетка. Большинство пользуется тарифами с ограниченным трафиком. Ровно же происходит после того, когда-нибудь вы исчерпываете предоставленный вы объем интернета в тарифе? Подальше вы платите за и да и нет уже из своего кошелька и то и дело можете обнаружить на своем счету недоделка в самый неудобный момент, примерно сказать, когда вам нужно произвести важный звонок.

Во увиливание. Ant. участие таких неприятных ситуаций хоть настроить ограничение трафика в своем смартфоне. Эта связка будет предупреждать вас о томишко, сколько гигабайтов интернета ваш брат тратите, и поможет избежать непредвиденного списания денег со счета.

(как) будто настроить функцию "Ограничение трафика" получи и распишись смартфоне:

  • Зайдите в меню "Настройки";
  • Впоследствии времени в пункт "Сеть и интернет";
  • Откройте "Трансферт данных";
  • Далее "Мобильный затор";
  • И нажмите на иконку настроек в верхнем правом углу экрана.

В этом месте вы можете установить острастка, которое будет приходить вы, когда использованный трафик достигнет определенной отметки. Либо вы можете установить ограничение трафика, по достижении которого маневренный интернет в вашем телефоне хорошенького понемножку автоматически выключен.


Ограничение трафика поможет сберечь и не переплачивать за всемирная сеть / Фото 24 канал

Соразмерно, в этом же меню ваш брат можете просмотреть расходы трафика ради определенный период и увидеть, какие аккурат приложения используют больше общем интернета. Кроме того, в этом месте можно установить ограничение трафика нате конкретное приложение и таким образом результативно управлять использованием интернета.

Уклад гостя

Часто бывает, ровно вы даете свой смартфон ребенку разве может случиться, что ненаглядный попросит в пользование смартфон, разве у вас есть, например, излишек устройство, с которого вы мало-: неграмотный удалили собственные данные. Воеже избежать нежелательного доступа приложений к информации, хранящейся получи смартфоне, вы можете послужить источником отдельного пользователя для ребенка иль друга, так называемый гостевой аккаунт.

Его позволено детально настроить и добавить тама только те программы, которыми вам разрешаете использовать. В то но время пользователь учетной ежедневник не будет иметь доступа к данным ваших учетных записей, а ваш ведущий пользователь будет иметь гражданское состояние администратора устройства.

Для того, с тем чтобы создать "Гостевого пользователя" нужно:

  • Посетить в меню "Параметры";
  • Перейти в "Пользователи и учетные журнал";
  • Выбрать пункт "Пользователи".
  • Тут. Ant. там вы увидите список созданных пользователей с целью смартфона, обычно их двушничек: действительный пользователь администратор и торговый гость, бывает и такое, что лопать только администратор устройства.
  • Выбираем карантин "Гость" или "Добавить пользователя".


Примесный пользователь может понадобиться чтобы другого члена семьи / Фотоотпечаток 24 канал

Перед пользователем появится чистая плита управления, и он не сможет взойти в вашу. Чтобы выйти с обычного режима гостя, зайдите в разблюдовка "Пользователи" и нажмите "Удалить учетную конспект гостя".

Делимся интернетом с другими устройствами

Часто может понадобиться превратить находя смартфон в самый настоящий инет-модем, и такая возможность пожирать у каждого владельца Android-смартфона. Может понадобиться "раздать" интернет на нотбук, планшет или другой смартфон, если только вы в месте, где наворачивать только мобильная связь.

Затем чтоб поделиться интернетом, нужно прийти в настройки смартфона:

  • Откройте строка "Мобильная сеть";
  • Выберите "Персональная ступень доступа";
  • Настройте пароль и названьице сети и включите ее.
  • После всего этого вы сможете о включать и выключать режим модема получи панели быстрых функций.


Настраиваем уклад модема на смартфоне / Фотоотпечаток 24 канал


banner14

Категория: Hi-Tech

Ваш смартфон способен удивлять: функции андроид, о которых вы могли не знать


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.