Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Возможно ли создать персональное силовое поле, как в фильме "Дюна"


Опубликованно 22.11.2021 04:35

Возможно ли создать персональное силовое поле, как в фильме

Смoтря нeдaвний фотофильм "Дюнa" мнoгиe были пoрaжeны. Чтo интeрeснo, короткометражка прeдстaвляeт сoбoй зaмeчaтeльную научную фантастику, которая базируется нате книгах Фрэнка Герберта и отдельные люди вещи оттуда вполне реальны, хоть и выглядят фантастическими.

Использование холодного оружия вызвало отрицательные отзывы зрителей. "По образу так, что люди освоили межзвездные перелеты, а вместо лазеров, мазеров, фазеров и тазеров пользуются мечами?" Рецензия на это – персональное силовое поляна. Оно не пропускает объекты, которые движутся с определенной скоростью – сим и определяется отказ от огнестрельного оружия либо — либо большинства другого дистанционного вооружения. А вишь "медленный клинок пробивает табло", как говорил Гурни Аллек, как и заставляет героев пользоваться холодным оружием и деть характерную технику фехтования. Только реальны ли такие щиты в реальной жизни?

Фехтование Пола Атрида и Гурни Аллека / Скриншоты с фильма "Дюна"

античастицами – позитронами. Электроны и позитроны, встретившись, взаимно уничтожат друг друга (аннигилируются), отчего "зарядит" объект.

Если ваша сестра уничтожите их (электронов) стоит только, цель станет положительно заряженной. Там вы можете ударить вдоль электрическому или магнитному полю, затем чтоб отклонить его,
– рассказывает педагог физики Джи Аль-Халили.

А ученый отмечает, что сие технология далекого будущего. А и мы понимаем определенные аспекты в теории, я не способны создать силовое пажить сейчас. Но это всесторонне реально.


banner14

Категория: Hi-Tech

Возможно ли создать персональное силовое поле, как в фильме "Дюна"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.