Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Сокол" отрывается от "Донбасса"


Опубликованно 25.11.2021 08:00

Сeгoдня в рeгулярнoм чeмпиoнaтe Укрaинскoй xoккeйнoй лиги лидeр — киeвский "Сoкoл" — прoвeдeт мaтч с чeтвeртoй кoмaндoй турнирнoй тaблицы "Крeмeнчукoм". Игрa прoйдeт в Киeвe, нa дoмaшнeй плoщaдкe "Сoкoлa".

Увeрeннoe лидeрствo

Нa сей момент у группы лидеров — четырех ведущих команд турнирной таблицы УХЛ с восьми участников чемпионата — равное мера проведенных матчей, по 18. А видишь в графе "очки" наметился наглядный лидер. "Сокол" набрал 32 очка, в так время как его близлежащий преследователь донецкий "Донбасс" — только лишь 29, а "Мариуполь" и "Кременчук" — и ни на полушку по 23 балла. И объединение итогам сегодняшнего матча столичная одиннадцать надежд может еще больше понизить отрыв.

С другой стороны, всего только в матчах с прямым конкурентом-лидером отставшие в турнирном плане соперники способны сокращать отрыв. Тогда команды из нижней части турнирной таблицы безусловно не готовы соперничать с лидерами — ни нравственно, ни по игровым показателям, кардинально отставая по набранным очкам.

Честный и игровой перевес

В то а время психологическое и игровое выгода явно на стороне столичной команды. "Кречет" в этом сезоне уже провел двум очные встречи с "Кременчуком", и обе в гостях. Близ этом в Кременчуге столичные хоккеисты одержали двум уверенные победы: сначала — 4:2, а дальше — 5:2. А общая серия побед киевлян, с учетом матчей прошлого сезона, достигает шести игр без разбора. В последний раз "Сокол" проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата — 2020/2021, уступив сопернику с разгромным количеством в Киеве — 1:8. После что такое? деклассировал кременчужан в серии плей-офф ? финала, выиграв до настоящего времени четыре матча, а затем вдвое — в регулярном первенстве уже нынешнего сезона.

Естественное дело, в таких условиях сейчас полное моральное и игровое первенство находится на стороне киевлян. Будто и четвертое место в текущей турнирной таблице никак не способствует поднятию боевого духа у хоккеистов с Кременчуга.

"Донбасс" и "Мариуполь" сзади аутсайдеров

В свою очередь, преследующие "Соколок" в турнирной таблице "Донбасс" и "Жданов" в этом туре будут исполнять с командами из нижней части турнирной таблицы. Нет слов вторник "Донбасс" сыграет с "Краматорском", а приазовская теплая компания — с харьковским "Рулав Одд".

В минувшем туре "Донбасс" для выезде обыграл "Кременчук", притом сделал это уверенно — 2:5. Почему лишний раз свидетельствует о часть, что у "Сокола" проблем в предстоящей игре фигурировать не должно. Впрочем, готовясь к игре с одним с аутсайдеров, дончане вовсе далеко не пребывают в благодушном настроении. Передовой тренер Павел Микульчик отмечает: "Нам ни в коем случае не позволяется расслабляться. Ведь "Сокол" наш брат уже отпустили на три очка, того каждая игра — на вага золота. Независимо от того, проиграл разве выиграл главный конкурент, в любом случае нужно максимально подкреплять интригу, дышать в спину сопернику. Ни свет ни заря или поздно, при в такой степени плотном психологическом давлении, "Соколик" сломается. В нынешнем регулярном чемпионате паки (и паки) далеко не все жребий брошен. Даже не учитывая так, что впереди — плей-офф, идеже вообще пойдет совсем другая шалость".

Напомним, 30-й юбилейный соревнование Украины традиционно проходит в двое этапа. Первый проходит в формате регулярного чемпионата, а дальнейший — плей-офф — начнется в марте и определит команду — чемпиона Украины. Вот и все в начале января состоится обман Кубка Украины, который был возрожден до началом этого сезона.


banner14

Категория: Спорт

"Сокол" отрывается от "Донбасса"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.