Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинский хоккей поделили пополам


Опубликованно 03.12.2021 04:00

Украинский хоккей поделили пополам

Скaндaл в Укрaинскoй xoккeйнoй лигe вышeл нa золотой век — "Дoнбaсс" и "Крaмaтoрск" были исключeны изо числa учaстникoв чeмпиoнaтa УXЛ, a "Мaриупoль" и "Бeлый Бaрс" пoкинули соревнование сaмoстoятeльнo. Тaким oбрaзoм, с вoсьми клубoв в УXЛ oстaлoсь просто-напросто четыре (киевский "Сокол", "Кременчук", херсонский "Славутич" и харьковский "Рулав Одд"), а "отколовшиеся" команды будут выходить в Суперлиге, которую учредили сверху прошлой неделе.

Ослушались Федерацию

Дисциплинарный комиссия Федерации хоккея Украины принял вердикт: исключить сразу два клуба с розыгрыша УХЛ — 2021/2022, так есть "Донбасс" и "Краматорск". Сие связано с участием в матчах хоккеистов, которые были покуда дисквалифицированы ФХУ.

"Как кто не знает, 16 ноября дисциплинарный комиссия Федерации хоккея Украины преходяще отлучил на период проведения расследования производства про срыва подготовки сборной Украины к чемпионату решетка — 2022 игроков "Донбасса" Филиппа Пангелова-Юлдашева, Виталия Андрейкива, Адя Пересунько, Илью Коренчука, Никиту Буценко, Виктора Захарова, а опять же представителя "Краматорска" Павла Тарана, которые впоследств звонка владельца ХК "Донбасс" Бориса Колесникова покинули круг национальной команды менее нежели за сутки до первого матча Мемориала Тамаша Шаркози навстречу сборной Италии".

Однако и "Краматорск" (в встречах против "Сокола" и "Белого Барса"), и "Донбасс" (в матчах с "Днепром" и "Кременчуком") всех вышеперечисленных игроков выпускали держи лед. За что ДК ФХУ наказывал команды техническими поражениями, хотя, желая сохранить соревнования в их изначальном виде, приставки не- дисквалифицировал. Впрочем, накануне матча "Донбасс" — "Краматорск" ФХУ предупредила клубы и игроков, точно в случае очередного выхода отлученных хоккеистов их команды будут сняты с соревнований. А учитывая, яко накануне сразу четырьмя клубами УХЛ была создана украинская хоккейная Суперлига, накаркать дальнейшее развитие событий было вопросов).

Предупреждение от ФХУ было оставлено без участия внимания, игроки вышли получи и распишись лед, и ДК ФХУ постановил — содрать клубы с чемпионата Украины. Опять же против упомянутых игроков и их клубов будут применены санкции, которые будут ставить метку международную изоляцию, пригрозили в ФХУ.

Их осталось четверо

Важный менеджер УХЛ Дмитрий Христич рассказал о фолиант, что турнир пока продолжится в формате четырех команд. "Первенство Украины продолжится и будет доигран с участием тех коллективов, которые останутся в соревновании. В ближайшие три дня команды будут дуться согласно календарю, который был утвержден держи старте сезона — 2021/2022. Так есть 26 ноября посередине собой сыграют "Кременчук" и "Борисфен" ("Днепр" выиграл этот первенство со счетом 2:1. — Ред.).

В тяжелый день состоится встреча руководства лиги с представителями команд-участниц. Получи ней будут утверждены следующий формат и календарь соревнований. Как и на этом собрании определимся с правовым статусом к игроков, находящихся в заявках команд, прекративших помощь в официальных соревнованиях", — добавил Христич.

Прислужник клубов в Суперлиге

Что касается Суперлиги, ведь она будет состоять с шести команд. Помимо четырех клубов, покинувших УХЛ, в Суперлиге тоже будут участвовать "Динамо" (Харьков) и "Невеста гвардия" из Дружковки (Донецкой обл.), которая является молодежной командой ХК "Донбасс".

Своевременно, скандал в украинском хоккее повлиял и получай официальный сайт УХЛ. Кроме в воскресенье, во второй половине дня, возьми портале была только заглавная ступень, на которой была турнирная табуляграмма на момент приостановки выступлений "Донбасса" в УХЛ, вдобавок без учета санкций ФХУ, в виде снятия четырех очков с донецкого клуба из-за участие в матчах дисквалифицированных игроков. Без- секрет, что сайт УХЛ вела начальствование специалистов, близкая к ХК "Донбасс".


banner14

Категория: Спорт

Украинский хоккей поделили пополам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.