Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ловит предметы на лету: инженеры показали необычный дрон с птичьими лапками.


Опубликованно 05.12.2021 03:20

Ловит предметы на лету: инженеры показали необычный дрон с птичьими лапками.

Инжeнeры чaстo чeрпaют вдoxнoвeниe прямo у прирoды, чaстo нe брeзгуя "плaгиaтoм". Тaк исслeдoвaтeли с Стэнфордского университета создали универсальную систему приземления интересах дронов благодаря наблюдению вслед за птицами во время насаждения, которая выглядит несколько загадочно, но работает эффективно.

Дрон получил ахти реалистичную конструкцию с ногами и когтями. Возлюбленный может садиться на любые поверхности возле любых погодных условиях, а в свой черед может ловить предметы в воздухе. Способный, что уже совсем во всю мочь у голубей появятся новые соседи.

Не хуже кого работает необычная платформа

Компания SNAG (Stereotyped Nature-inspired Aerial Grasper) – хватит точная имитация лап и когтей птиц со сходством с сухожилием и мышцами. Возлюбленная работает автоматически, и, кстати, пернатые перед посадкой на любую изоповерхность всегда используют одинаковый алгорифм поведения, независимо от того, куда-либо садятся.

Заключительную часть насаждения с закреплением когтями птицы производят сверху рефлексах исключительно в нижних конечностях. Испытания системы получи и распишись дроне также показали, что же алгоритм посадки может взяться универсальным и широко тиражироваться чтобы разных беспилотников.

После захвата когтями поверхности приземления акселерометр в правой ноге дрона дает команду остановить весь век двигатели и инициирует систему балансировки, дай тебе дрон не перевернулся форвард. На видео это выглядит здравия желаю.

Работа системы SNAG: смотри видео

Когти системы SNAG механически смыкаются на поверхности приземления в движение 20 мс. Это позволяет системе хоботать предметы в воздухе и крепко подавлять их. Применение системы может содержать множество сценариев от наблюдательных миссий накануне разведывательных и спасательных. Дроны с системой SNAG могут исполнять операции с объектами буквально нате лету. Интересно будет посмотреть что-то похожее в коммерческих дронах.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ловит предметы на лету: инженеры показали необычный дрон с птичьими лапками.


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.