Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Альпинист получит половину найденного на Монблане клада


Опубликованно 07.12.2021 05:15

Альпинист получит половину найденного на Монблане клада

Фрaнцузский aльпинист, кoтoрый вoсeмь лeт нaзaд нaшeл нa Мoнблaнe кoрoбку с изумрудaми, сaпфирaми и рубинами, данный) момент получил половину этих драгоценностей.

Гор(н)овосходитель, чье имя не разглашается, эврика металлическую коробку на леднике бери горе Монблан в 2013 году, пишет ВВС.

Бери пакетиках с драгоценностями можно было услыхать надпись «сделано в Индии», оттого французские власти предполагали, аюшки? они принадлежали кому-так из пассажиров индийского лайнера, разбившегося держи Монблане больше полувека обратно.

Удачливый альпинист честно, что положено по французским законам, отнес находку в полицию и перед сих пор дожидался, малограмотный найдутся ли родственники владельца драгоценностей.

Только они не нашлись, и нонче, по прошествии восьми парение, власти коммуны Шамони, идеже находится Монблан, согласно закону поделили с альпинистом украшения пополам. Каждая половина есть расчет примерно 150 тысяч евро.

Градоначальник Шамони Эрик Фурнье, рассказав об этом агентству Франс-бульдозер, еще раз похвалил альпиниста следовать законопослушность.

На Монблане в прошлом веке разбились плохо индийских лайнера. В крушении в 1950 году погибли 48 публики, в крушении 1966 года – 117 двуногий.

Французские власти предполагают, что-что драгоценности вез с собой седок второго лайнера, который летел изо Бомбея (ныне Мумбаи) в Нью-Йорк.

После всего тех двух крушений альпинисты многие годы пора от времени находили возьми Монблане остатки багажа и человеческие остатки.

В 2012 году на склонах крыша мира был найден мешок с дипломатической почтой с Индии. В нем были газеты 1966 возраст, календари и частное письмо.

В авиакатастрофе 1966 лета погиб в числе прочих основатель индийской ядерной программы Хоми Джехангир Женушка.


banner14

Категория: В мире

Альпинист получит половину найденного на Монблане клада


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.