Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

С заботой об окружающей среде: как Samsung помогает утилизировать старые смартфоны


Опубликованно 12.12.2021 06:25

С заботой об окружающей среде: как Samsung помогает утилизировать старые смартфоныСПEЦПРOEКТ

Тexнoлoгії рoзвивaються швидкими тeмпaми. Щoдня з’являються нoві відкриття, дoсліджeння й іннoвaційні пристрoї нa їx oснoві. Вoднoчaс цe ствoрює глoбaльну прoблeму чтобы людствa тa всієї плaнeти, aджe тaкa вeличeзнa кількість eлeктрoніки нe мoжe прoстo зникaти бeзсліднo.

Ужe слoжнo прeдстaвить сoврeмeннoгo чeлoвeкa кроме смартфона. Но проблема в томик, что эти гаджеты хватит быстро становятся устаревшими. Об эту пору средняя продолжительность “жизни” смартфона составляет с 2 до 5 лет. Это связано далеко не столько с вопросом поддержки иначе говоря исправности гаджета, сколько с желанием пользователей совокупить что-то более современное и инновационное – лучшую камеру, в большей мере памяти, обновленный дизайн.

Задача утилизации смартфонов и пути ее преодоления

Целое это приводит к стремительному накоплению устаревших моделей, почто требует неотложных мер. Задача отнюдь не нова, вследствие чего Samsung Electronics уже получай протяжении многих лет прилагает активность к ее решению. Один с способов – максимальное продление продолжительности использования девайсов. С 2017 возраст компания реализует программу Galaxy Upcycling, ровно дарит вторую жизнь старым и устаревшим смартфонам. Таким способом они покамест долго могут приносить пользу в доме не хуже кого устройства Интернета вещей (IoT), выполняя функции, за примером далеко ходить не нужно, детского монитора, или помогая упорядочивать освещение и температуру воздуха на флэту.

Конечно, сколько бы я ни продолжали использование гаджета, (раньше или поздно старый зуммер не сможет работать и более не будет выполнять ажно таких задач. Что но тогда?

Лучше всего было бы отказать девайс на утилизацию. Все же статистика неутешительна: каждый годок перерабатывается только 17% электроники, которая становится ненужной. Первое время такие забытые гаджеты оказываются за тридевять земель в углах ящиков, прежде нежели окончательно отправиться на свалку, идеже будут медленно разлагаться, выделяя в окружающую среду вредные вещества. Значительную предназначение в таком печальном финале играет банальное чистяк информации и отлаженной системы по мнению сбору и утилизации техники, как-никак соответствующие учреждения есть в некотором расстоянии не в каждом населенном пункте.

С мыслью о природе: видео

Того, чтобы избавить экологически ответственных потребителей с лишних хлопот и дать им потенция приобщиться к такой необходимой инициативе, шарага Samsung запустила в Украине программу утилизации старых телефонов.

По образу Samsung утилизирует старые телефоны

Вследствие этой программе Samsung максимально упрощает распоряжения, которые должен предпринять юзер, чтобы отправить старый микротелефон на переработку вместо свалки. Конец, что для этого нужно:

  • Телефонуть в контактный центр Samsung в области номеру 0-800-502-000 или заполнить форму бери сайте.
  • Получить номер товарно-транспортной поддельный (ТТН).
  • Упаковать смартфон и отослать его по почте. Ваша сестра можете самостоятельно отнести посылку неужто же воспользоваться услугами курьера, некоторый приедет к вам по указанному адресу, дай тебе забрать старый телефон.
  • Холдинг Samsung при этом обращает тщательность, что за услуги до доставке пользователь ничего отнюдь не платит.
  • Кроме того, ламер может посетить один с автоматизированных сортировочных центров (АСЦ) и отринуть смартфон в специальном контейнере.
  • Всю информацию согласно данному вопросу можно унаследовать на специальной странице компании.


Ровно утилизировать старый телефон / Карточка Samsung

Ненужное вам образование отправится на специализированные предприятия, идеже пройдет ряд процедур. С него снимут и измельчат внешнюю оболочку, нейтрализуют источник, химические соединения которого подле неправильной утилизации наносят утрата окружающей среде и организму человека. Со временем изымаются пластиковые и металлические материалы, которые кроме будут переработаны и использованы изо дня в день.

В целом подобные программы в соответствии с сборке подержанных телефонов Samsung реализует изумительный всем мире еще с 2015 годы. Компания уже смогла переустроить тысячи старых смартфонов. Таким образом Samsung без- только придерживается экологического подхода в своей деятельности, да и призывает своих клиентов составлять себе представление к сохранению нашей планеты.

Иные инициативы Samsung

Это никак не единственная экологическая инициатива компании. Вдоль случаю Всемирного дня окружающей среды Samsung запустила в выделка специальные коробки для телевизоров и десятое) техники, которые после использования могут принять вид в маленькие произведения искусства.


Повторное рекуперация коробок Samsung / Фото Samsung

План запустили совместно с нидерландской художницей Эй Джей Смит, более известной т. е. Papersmith. Она уже показала, точно из картона можно послужить источником удивительные здания, животных и растения. Их иконописица изготовила только из упаковок телевизоров Samsung, смартфоны Galaxy S21, наушников Galaxy Buds Pro и не тот техники. Теперь же толкать(ся) создателем собственного картонного городка может сколько) (на брата: на упаковках продукции Samsung снедать специальная пунктирная разметка, которая помогает.


Повторное эксплуатация коробок Samsung / Фото Samsung

Людской) со всего мира ранее приобщаются к программе. Они создают персонажей известной зрелище Small World благодаря 12 принтам, доступным онлайн. Своим творчеством пользователи могут расслаиваться в соцсетях с хештегом #ReimagineABetterPlanet.


Повторное применение коробок Samsung / Фото Samsung


banner14

Категория: Hi-Tech

С заботой об окружающей среде: как Samsung помогает утилизировать старые смартфоны


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.