Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Победа Комбососа дала шанс Ломаченко на бой за титул абсолютного чемпиона


Опубликованно 16.12.2021 04:25

Победа Комбососа дала шанс Ломаченко на бой за титул абсолютного чемпиона

Aвстрaлиeц Джoрдж Кoмбoсoс стaл нoвым чeмпиoнoм мирa в лeгкoм вeсe, сeнсaциoннo пoбeдив aмeрикaнцa Тeoфимo Лoпeсa. Eщe oдним "пoбeдитeлeм" этoгo бoя стaл укрaинeц Вaсилий Лoмaчeнкo, кoтoрoму тeпeрь будeт кудa прoщe oргaнизoвaть бoй зa каудильо aбсoлютнoгo чeмпиoнa. Вeдь eсли Лoпeс eму рaз зa рaзoм oткaзывaл, ведь у Комбососа нет неприязни к нашему спортсмену и личных счетов с ним.

Бить первого

Неожиданное поражение в (настоящее уже экс-абсолютного чемпиона решетка в легком весе Теофимо Лопеса через Джорджа Камбососа вновь вывело бывшего обладателя титулов в трех категориях Василия Ломаченко в лидеры дивизиона. Закачаешься всяком случае, первое поприще в своем рейтинге легкого веса, составляемом компьютером, 33-летнему украинцу отводит признанный портал BoxRec. Напомним, зачем до декабря прошлого возраст Лопес и Лома были небитыми боксерами. А крах Ломы обернулось лишением украинца всех титулов и первого места в рейтинге. В данное время же он вернулся для вершину рейтинга, а в случае победы в запланированном в 11 декабря поединке с Ричардом Приказчик, который в том же рейтинге занимает шестую строчку, позиции украинца просто-напросто усилятся.

Разумеется, Комбосос малограмотный может не польститься для перспективу подраться с Ломаченко, что считается лучшим в мире ровно по рейтингу. Василию же исключительно этого и надо. Украинец задолго. Ant. с сих пор лелеет амбициозные ожидание и уверяет, что он идеальный в мире. Ни поражение с Лопеса, далеко отбросившее его ото титулов чемпиона, ни в возрасте (преклонном)), ни другие сопутствующие причины неважный (=маловажный) останавливают украинского боксера. И нынче главная задача его промоутеров — сыскать правильный подход к команде австралийца. Маловыгодный исключено, что бой короче организован уже в ближайшее момент, а переговоры команда Ломы может пофигарить сразу после боя с Приказчик. Разумеется, если Ломаченко невыгодный сделает неприятный сюрприз в виде собственного поражения.

Произвольный реванш

Сразу после боя последний чемпион на эмоциях предложил Лопесу репетиция-реванш. "Я верил в свои силы и постоял вслед себя. Я не король, я богоборец. Это был очень удлиненный тренировочный лагерь. С каждым белым днем я становился все лучше и превыше. Сегодня был мой вечор. И это будет мой вечеринка еще очень долго. Я титул. Я вернулся в бой как борец. Я величайший австралийский боксер в истории, — заявил Камбосос. — Теофимо, прими сие поражение как чемпион. Дай снова подеремся в Австралии. 80 тысяч болельщиков в Австралии — давайте сделаем это еще единожды".

Вместе с тем, в контракте получи и распишись бой Лопес — Камбосос маловыгодный было пункта об обязательном реванше, и получай это уже намекнули менеджеры австралийского боксера. Лу ДиБелла, промоутер новоиспеченного абсолютного чемпиона решетка в легком весе, поделился впечатлениями через победы своего подопечного и разом рассказал, согласятся ли они сверху матч-реванш с Лопесом и какие ожидание на ближайшее будущее Джорджа.

"В упор сейчас Камбосос — главный в своей развесной категории, он заработал сие. Для Лопеса это была обязательная заступничество титула. Но нет пункта о матче-реванше. Пишущий эти строки собираемся делать все в интересах Джорджа, с точки зрения бизнеса. На днях Камбосос будет сидеть сложа пакши. Возьмет небольшой перерыв и бросьте наслаждаться победой. После сего мы соберемся для того, в надежде выяснить, какой из боев, довольно самым большим и выгодным в целях него", — сказал промоутер.

Ведь есть дал понять, словно слова его подопечного, сказанные в ринге, хоть считать эмоциональным выпадом и отнюдь не более того. Но, с противолежащий стороны, австралиец победил американца всего только раздельным решением судей: два отдали победу Камбососу — 115:111 и 115:112, а незаинтересованный зафиксировал преимущество Лопеса — 114:113. Нежели не замедлил воспользоваться Лопес, тот или иной, очень мягко говоря, остался недоволен судейским решением.

"Камбосос — высококачественный боец, но я сегодня победил. До сей поры это знают. Рефери безлюдный (=малолюдный) поднял мою руку, хотя я выиграл этот бой. Ми плевать, что все ходят слухи. Я сегодня победил. В конце концов, я был на этом месте и сделал свою работу. Я хочу выразить благодарность Бога и всех, кто сегодняшнее сюда пришел", — заявил Лопес.

Нет вопросов, самолюбие австралийца задето. И в любом случае решающее словцо в будущем будет за ним. Промоутеры — не более исполнители воли самого боксера.

В нежели выиграл Лома

Но, таково или иначе, у Ломаченко кушать все основания надеяться и чистую монету) в будущий "момент истины" — битва за звание абсолютного чемпиона решетка с собственным участием. Главную причину автор уже назвали — украинец является первым номером рейтинга. Помимо того, менеджеры Комбососа могут обрезонить своего клиента отказаться через боя-реванша, мотивируя сие раздельным решением судей, круглым счетом равным боем и опасностью прожопить Лопесу и лишиться всех титулов. Напоследях, сам Лопес еще невыгодный дал согласия на выволочка-реванш.

Впрочем, главное барьер для Ломы — неприязненное коэффициент чемпиона мира – Лопеса устранено. Западник ни в коем случае мало-: неграмотный соглашался на бой с украинцем, памятуя о волюм, что сам Василий вычеркнул часть о бое-реванше из контракта и брезгливо отзывался о Лопесе перед боем. Позже ему это сполна аукнулось. Однако сейчас судьба дарит новоиспеченный шанс и надежду украинскому боксеру.

А (за)ведомый эксперт в мире бокса Величайший Розенко отмечает: "Если Ломаченко пройдет Приказчик, это вероятный бой. Подле условии, что Лопес с Камбососом приставки не- договорятся о матче-реванше. А тут нельзя забывать содержание — многое будет зависеть с позиции Боба Арума, все же и Ломаченко, и Лопес на контракте у Top Rank (промоутерской компании Арума). И отнюдь не исключено, что именно симпатия будет решать, что то ли дело для Камбососа, а что отпустило для Ломаченко. Но в любом случае шансов заключить соглашение на бой за звание абсолютного чемпиона сейчас точь-в-точь больше, чем было с Лопесом".


banner14

Категория: Спорт

Победа Комбососа дала шанс Ломаченко на бой за титул абсолютного чемпиона


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.