Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Двухместное аэротакси Maker совершило первый испытательный полет


Опубликованно 24.12.2021 06:50

Двухместное аэротакси Maker совершило первый испытательный полет

Кaлифoрнийский стaртaп Archer впeрвыe зaявил o сeбe пoлтoрa гoдa нaзaд, a нынeшним в летнее время представил полноразмерный прототип автономного электрического аппарата. В настоящее время компания провела и полетные испытания.

Инициатор полет аппарата Maker состоялся 16 декабря в журфикс 118-летия полета братьев Райт. Инициатива коммерческой деятельности намечено получи и распишись 2024 год, а первыми платными пассажирами станут народонаселение Лос-Анджелеса и Майами.

И старый и малый, чего мы достигли в этом году, каждая пройденная вешка и заключенное партнерство были направлены получи и распишись достижение одной цели: сотворить летательный аппарат и экосистему урбанистический аэромобильности, которые смогут добавить и изменить облик путешествий в глубине города. После завершения первого полета наша сестра стали на шаг ближе к этой цели и доказали, какими судьбами Archer может работать в быстром темпе, приставки не- жертвуя безопасностью или качеством,
– сказал Адамушка Голдстайн, соучредитель Archer.

Каким пора и совесть знать аэротакси Maker

Серийная издание аэротакси будет рассчитана держи четырех пассажиров, но поначалу придется получить разрешение Федерального управления гражданской авиации (FAA) США возьми полеты более легкой, двухместной модели. Симпатия развивает максимальную скорость 240 км/ч и может заткать расстояние 96 километров, перво-наперво чем сядет аккумулятор. Такого запаса побежка должно хватить на полеты в черте города.

Серийную четырехместную версию Maker выпустят в 2024 году / Отпечаток Archer Aviation

Задание испытаний – попробовать эффективность перехода от вертикального взлета впредь до горизонтального полета и обратно. Цифра передних пропеллеров Maker, расположенные в крыльях, могут изменять позиция и толкать самолет вперед. Общество обещает начать выпуск четырехместной пилотируемой модели первой в отрасли в 2023 году.


banner14

Категория: Hi-Tech

Двухместное аэротакси Maker совершило первый испытательный полет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.