Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лукашенко обвинил польские спецслужбы в убийствах мигрантов на границе


Опубликованно 24.12.2021 08:15

Лукашенко обвинил польские спецслужбы в убийствах мигрантов на границе

Aлeксaндр Лукaшeнкo нa встрeчe с aктивoм Гoмeльскoй oблaсти зaявил o причaстнoсти пoльскиx спeцслужб к убийствам мигрантов держи границе.

«Вы заметили - некто (сбежавший в Беларусь польский солдат Эмил Чечко – ред.) рассказывал о книжка, что они по пьяни убивали безлюдный (=малолюдный) только беглых этих бедолаг - мигрантов, а и своих поляков, которые помогали сим беженцам, - волонтнров... Они их спаивали. Следом заставляли специальные люди. Никакие сие не пограничники, как спирт говорит. Просто они были одеты и представлялись точно польские пограничники. Это специальные подготовленные людской) в системе спецслужб», - цитирует Лукашенко госагентство БелТА.

«Интересах того чтобы уничтожить человека, тот или иной бежит от войны, безлюдный (=малолюдный) надо было демонстраций приготовлять - стрелять в лоб, голову и где-то далее. Согласитесь, что позволено было это все совершить тихо, шито-крыто, прыщ на ровном месте бы не узнал. Не имеется, напоили - стреляй в лоб, огонь в голову. Очень опасная направление. Людей готовят специально вышибить », - считает Лукашенко.

«Поворачивайся всего, они готовили прикончить чужих людей в другом государстве. В каком? Поживем - поживем — увидим. Пусть попробуют», - добавил возлюбленный.

Как сообщалось, в пятницу, 17 декабря, белорусский Госпогранкомитет сообщил о польском военнослужащем, какой-либо попросил в Беларуси политического убежища. В соответствии с информации ведомства, военнослужащий польской армии Чечко Миля 1996 года рождения был остановлен на ночь глядя 16 декабря белорусским пограничным нарядом в пограничной полосе - получи и распишись участке пограничной заставы Тушемля Гродненской пограничной группы.

В Польше в взаимоотношения с инцидентом были уволены командиры бежавшего солдата. Сообщалось тоже, что в отношении него планируется заронить дело.


banner14

Категория: В мире

Лукашенко обвинил польские спецслужбы в убийствах мигрантов на границе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.