Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия заявила о желании принять Олимпиаду-2036


Опубликованно 06.01.2022 03:45

Россия заявила о желании принять Олимпиаду-2036

Рoссийскaя Фeдeрaция рaссчитывaeт нa прoвeдeниe Oлимпиaды-2036 нa свoeй тeрритoрии. Кaк вo второй день недели, 28 декабря, заявил вице-премьер-министр страны Дмитрий Чернышенко, министерству спорта и Олимпийскому комитету России ранее поручили начать кампанию вдоль выбору города, который довольно претендовать на проведение летней Олимпиады-2036.

"Детерминирование города, который может отдать заявку, – прерогатива Олимпийского комитета России вповалку с Минспортом и субъектом страны, какой-никакой готов принять Игры. Дальше даются юридические гарантии, сие очень серьезный вопрос. Сколько я знаю, Международный олимпийский совет пока не объявил олимпиада, поэтому ждем", – сказал Чернышенко и подчеркнул, яко России необходимо подать заявку бери проведение летней Олимпиады в 2036-м году. "Не грех бы и что-л. сделать обязательно подаваться на Зрелище 2036 года, всей страной положить глаз достойного кандидата. Попрошу Минспорт и ОКР создать работу по выбору возможных городов и будем ожидать решения МОК о старте заявочной кампании", – отметил некто.

А РФ заявляют, что сделано дважды проводили Олимпийские зрелище. На самом деле сие было один раз - в 2014 году зимние Зрелище состоялись в Сочи. А в 1980 году летнюю Олимпиаду принимал Советы, а не РФ.

Украина в свою очередь подает заявку на оформление Олимпийских игр - зимних, и в 2030 году. Согласно словам министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта, эту задачу поставил глава исполнительной власти страны Владимир Зеленский, и и так пока у нас нет всей необходимой инфраструктуры угоду кому) проведения подобных соревнований, чиновники сделано даже определились с местом проведения - сие Буковель.


banner14

Категория: Спорт

Россия заявила о желании принять Олимпиаду-2036


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.