Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

BNP Paribas уходит из США: продает бизнес за $16 млрд


Опубликованно 06.01.2022 06:10

BNP Paribas уходит из США: продает бизнес за $16 млрд

Фрaнцузский BNP Paribas oбъявил o прoдaжe свoeгo пoдрaздeлeния в СШA – Bank of the West – кaнaдскoму Bank of Montreal Financial Group (ВМO) зa $16,3 млрд. Oб этoм сooбщaeт агентство   Reuters.  

Вырученные деньги BNP Paribas направит на выплата своих акций и дальнейшее распространение в Европе. За последние двушник года французская группа выкупила основные инвестиционные и брокерские авуары у Deutsche Bank и Credit Suisse, напоминают в агентстве.  

  

BNP Paribas стал третьим крупным европейским банком, свернувшим свою участие. Ant. бездейственность в США за последние неуд года. В 2020 году BBVA продала значительную отруб своих американских активов холдинговой компании PNC, в 2021 году подобную продажу совершил HSBC.       

BNP Paribas купил Bank of the West в 1979 году, и сие подразделение стало его крупнейшим бизнесом ради пределами Европы.  

В свою последовательность, Bank of Montreal заявил, как это приобретение привлечет 1,8 млн новых клиентов и расширит теплоснабжение 514 отделениями в США.    

Крупные канадские банки имеют ограниченную шанец для расширения в пределах страны, в подписка с чем ищут варианты в Соединенных Штатах.  

Bank of Montreal – четвертый колоссальный банк в Канаде. На американское курень банка приходится около 38% его выручки.  

Bank of the West работает в коммерческом сегменте и сфере потребительского банкинга, а и осуществляет специализированные финансовые операции. Объединенный объем депозитов банка составляет возле $89 млрд, активов – $105 млрд.  

  • В ноябре 2020 годы американская PNC Financial Services Group договорился о покупке американского подразделения испанского BBVA после $11,6 млрд, что позволит разбудить пятый крупнейший по объему активов банчок в США.   

banner14

Категория: Новости

BNP Paribas уходит из США: продает бизнес за $16 млрд


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.