Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Представлены первые в мире умные часы, которые способны измерить сахар в крови неинвазивно


Опубликованно 07.01.2022 02:05

Представлены первые в мире умные часы, которые способны измерить сахар в крови неинвазивно

Китaйский стaртaп Quantum Operation пoкaзaл пeрвыe в мирe смaрт-чaсы, кoтoрыe мoгут измeрить урoвeнь сaxaрa в крoви бeз кaпли крoви. Нeинвaзивный глюкoмeтр считывaeт дaнныe в реальном времени и может взяться настроен на сбор информации объединение графику.

Среди других функций гаджета: наблюдение частоты сердечных сокращений и бонитировка уровня кислорода в крови. Схем представили в рамках конференции CES 2022 в Лас-Вегасе, идеже компания получила несколько наград после инновации в категории "Здоровье и безбедность".

Как работают часы

Представители Quantum Operation рассказали, а им удалось реализовать систему вследствие прогрессу в сфере масс-спектрометрии. Ремешок и мэйнфрейм нового гаджета выполнены с двух запатентованных материалов, которые играют важную обязанности в получении данных об уровне сахара в гости.

Умные часы Quantum Operation и имеют особую конструкцию, которая устраняет лишние шумы около получении данных. Для запуска самый существенный функции пользователь должен обуть часы на руку, активировать наблюдение из меню и подождать при 20 секунд.

В компании утверждают, какими судьбами итоговые результаты полностью соответствуют показателям, которые предлагают традиционные глюкометры.

Употребление часов с глюкометрами

Кроме очевидных сценариев в будущем Quantum Operation планирует рекомендовать свои устройства страховым компаниям и поставщикам медицинских услуг, которые будут пропагандировать умные часы среди своих клиентов. В дополнение того, стартап намерен заронить семя облачную платформу для сбора медицинских данных с согласия своих пользователей – таким образом Quantum Operation хочет послужить поддержкой медицинские организации в борьбе с диабетом и другими тяжелыми заболеваниями.

Что-то известно о Quantum Operation

С момента основы в 2017 году Quantum Operation привлек 3,7 миллиона долларов венчурного финансирования. Без лишних разговоров стартап работает с медицинскими регуляторами Японии, тестируя нечужой гаджет и сравнивая его цифры с результатами одобренных глюкометров. Подчас надежность умных часов с функцией мониторинга сахара пора и честь знать официально подтверждена сертификатами, разработчики перейдут к коммерциализации перспективной технологии.

Глюкометр в смарт-часах

Первоидея интеграции такого нужного устройства сиречь глюкометр в умные часы маловыгодный нова. Камнем преткновения по существу говоря является неинвазивный метод измерения уровня сахара в месячные. До сих пор претворить в жизнь такую технологию не было потенциал, хотя за это брались Apple и Fitbit. Первая ранее давно предпринимала попытки реализации такого склада функции и даже запатентовала Вотан из методов, однако сбыть технологию на практике задолго. Ant. с сих пор так и далеко не удалось.

Что касается Fitbit, в таком случае она пошла другой в цене и в 2017 году заключила консорциум с разработчиком глюкометров Dexcom, затем чтобы объединить умные часы с медицинскими устройствами помощью Bluetooth. Такой подход малограмотный стал популярным среди пользователей, вследствие того в новых моделях Fitbit отказалась ото этой сложной системы.


banner14

Категория: Hi-Tech

Представлены первые в мире умные часы, которые способны измерить сахар в крови неинвазивно


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.