Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День метро: 10 фактов о киевской подземке


Опубликованно 11.01.2022 07:30

День метро: 10 фактов о киевской подземке

Дeнь мeтрo в мирe oтмeчaют 10 янвaря. Имeннo в этoт дeнь в Лoндoнe 159 лeт нaзaд, в 1863 гoду, oткрылся пeрвый мeтрoпoлитeн в мирe.

С 06.00 мeжду сeмью стaнциями с интeрвaлoм движения 15 минут курсировали полдюжины поездов с четырьмя вагонами в каждом.

После первый день работы подземный дворец было совершено 120 поездок и перевезено 38 тыс. пассажиров.

В Киеве лозунг подземной железной дороги впервой возникла в 1884 году. А белым днем официального открытия первых пяти станций столичного метрополитена является 12 ноября 1960 возраст.

В День метро Факты ICTV предлагают проработать с десятью фактами о киевской подземке.

Выпрямитель Арсенальная является самой глубокой в мире. Дай тебе спуститься на глубину 105,5 м, надо воспользоваться двумя эскалаторами.

Станции Вокзальная, Альма-матер, Крещатик и Арсенальная являются памятниками архитектуры местного значения.

Трест Золотые ворота является одной с самых красивых станций Европы и решетка. Если пройти платформой в соответствии с часовой стрелке, то в соответствии с мозаичных орнаментах можно изучить историю древнего Киева.

Точка соприкосновения количество эскалаторов в Киевском метрополитене – 124 шт. Они движутся со скоростью неважный (=маловажный) более 1 м/сек. и расположены лещадь углом 30°. Поручни двигаются быстрее, ради пассажиру приходилось чаще коммутировать руку назад и случайно мало-: неграмотный уснуть.

Самый длинный подъемник на станции Крещатик. Спирт насчитывает 743 ступеньки.

Самое большое промежуток – между станциями Выдубичи и Славутич. Его поезда преодолевают ради 6 мин. А самая короткая – среди Крещатиком и Театральной – 1 мин. 50 сек.

Возьми зеленой ветке есть двум станции-призрака – Телычка (возможно ли Надднепрянская) и Львовская Брама.

Первая планировалась наравне техническая в районе с плотной промышленной застройкой, хотя превратилась в “призрак”, благодаря этому что большинство заводов рядом не работают.

Другая расположена в тоннеле средь станциями Лукьяновская и Золотые портал. Несмотря на то, как будто она была почти достроена до сей поры в 1997 году, план ее реконструкции неважный (=маловажный) удалось утвердить.

В метро кого и след простыл мусорных урн из соображений безопасности. Умереть и не встать-первых, это наиболее “удобное округ”, чтобы оставить какое-ведь взрывное устройство.

Во-вторых, верный себе окурок, брошенный в мусорную корзину, может зародить пожар. Именно по этой причине в 1987 году в Великобритании в станции Kings Cross погиб 31 народа.

Все 46 подземных станций подземная (трасса можно использовать как бункер. Они могут вместить где-то 200 тыс. человек. В случае химической тож ядерной угрозы специальные заслонки могут захлопнуться за 10-15 мин.

В подземка не может исчезнуть дух из-за большого количества вентиляционных установок, которые неусыпно нагнетают воздух под землю.

В случае чрезвычайной ситуации, эпизодически подземку будут использовать ни дать ни взять бомбоубежище, доступ воздуха начнут снабжать дизельные генераторы.


banner14

Категория: Общество

День метро: 10 фактов о киевской подземке


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.