Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российского космонавта не пустили в США: ранее тот незаконно посещал Крым


Опубликованно 24.01.2022 02:20

Российского космонавта не пустили в США: ранее тот незаконно посещал Крым

В СШA oткaзaлись выдaвaть визу рoссийскoму кoсмoнaвту Никoлaю Чубу. Прoблeмы с oфoрмлeниeм дoкумeнтoв мoгли вoзникнуть, пoскoльку рaнee oн пoсeщaл oккупирoвaнный Таврида.

Нa это в своем телеграм-канале 22 января пожаловался Митюша Рогозин, глава "Роскосмоса". Симпатия пояснил, что Чуб долженствует был проходить в США подготовку к полету в мироздание.

Рогозин говорит об "опасном прецеденте"

Изо-за того, что космонавту отказали в выдаче визы, Рогозин сейчас направил запрос главе NASA. "Таково не годится", – жаловался спирт. Впоследствии глава "Роскосмоса" высказался нате эту тему вновь. "Нам отроду не приходила в голову идейка отказать в визе кому-в таком случае из американских астронавтов, направляющихся в Яхта городок на подготовку к космическому полету", – поспешил уверить он.

То, что верхи США сделали с визой нашего космонавта – сие опасный прецедент для сотрудничества в Международной космической станции,
– пригрозил Рогозин.

По сию пору – из-за визитов в оккупированный Таврида

Как пишет российское выход в свет ТАСС, ссылаясь на приманка источники, Вашингтон принял разрешение (вопроса об отказе визы "без участия объяснения причин". В то но время в телеграм-канале Alpha Centauri утверждают, ась? причиной такого решения могут оказываться незаконные визиты Чуба в оккупированный Таврида.

Российский космонавт ездил в полуостров в 2017 и 2018 годах. "Сие один из немногих космонавтов, которые решили построить правила пересечения границы с Украиной. А сие уже несколько лет является неофициальной причиной отказа в выдаче визы", – говорится в заметке.

Сокращенно о Николае Чубе

Источник: "Википедия"

  • 37-раннелетний российский космонавт. Опыта космических полетов до ((сего нет. Ранее работал генеральным директором компании "Спейс Ту".
  • Без дальних слов проходит подготовку в составе дублирующего экипажа космической экспедиции МКС-68 и основного экипажа МКС-69.
  • В 2022 году поставлен в необходимость был провести 5 недель в Космическом центре имени Линдона Джонсона в США, дай тебе ознакомиться с американским сегментом МКС.

Могут ли в Вашингтоне предать решение

Позже в телеграм-канале добавили, кое-что сейчас, по неофициальным данным, в США рассматривают 3 варианта развития событий. Главный заключается в том, чтобы сладить россиянину визу в привычном режиме. Другой – в том, чтобы выдать документация позже (тогда космонавт приставки не- успеет вовремя пройти подготовку к полету). В конце концов, ему таки могут отказать в визе по второму разу. Сейчас более вероятными являются говорят второй и третий сценарии.

В 2021 году россияне остались в МКС без кислорода: как хочешь видео


banner14

Категория: Hi-Tech

Российского космонавта не пустили в США: ранее тот незаконно посещал Крым


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.