Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX планирует выполнить рекордное количество миссий в 2022 году


Опубликованно 30.01.2022 05:45

SpaceX планирует выполнить рекордное количество миссий в 2022 году

Пo сooбщeнию NASA, кoмпaния SpaceX нaмeрeнa сoвeршить в 2022 гoду 52 кoсмичeскиx пoлeтa. Eсли eй этo удaстся, сие станет наиболее плодотворным годом на бизнеса SpaceX за всю ее историю – в прошлом году набор поставила рекорд, совершив 31 пуск.

Соответствующие данные были предоставлены умереть и не встать время заседания консультативной комиссии NASA за безопасности полетов воздушно-космических аппаратов (ASAP), которая определяет миросозерцание обеспечения безопасности при реализации крупнейших проектов агентства.

За мнению представителей ведомства, NASA и SpaceX годится соблюдать осторожность, чтобы отнюдь не стать жертвами собственных успехов в 2022 году с-за невероятного темпа запусков, каковой планирует последняя.

Сотрудничество NASA и SpaceX

SpaceX – самый важный партнер NASA в области пилотируемой космонавтики. Шарашка отвечает за доставку астронавтов и грузов сверху и из МКС на кораблях Crew Dragon, а в (то в SpaceX разрабатывают ракетную систему нового поколения Starship, абстрактно способную доставить людей сверху Луну в ходе реализации программы Artemis.

  • Вне NASA у SpaceX есть полно клиентов – периодически выводятся получай орбиту спутники коммерческих компаний и Пентагона. Большая приём запусков приходится и на собственные проекты SpaceX.
  • Холдинг на полпути к созданию группы спутников Starlink, предназначенной исполнение) обеспечения широкополосной связи всей планеты.
  • Каждые (хоть) немного недель компания уже запускает по части 50 – 60 объектов, относящихся к соответствующему проекту.

Регламент космических полетов всегда меняется ахти часто, поэтому нет гарантии, точно SpaceX выполнит все 52 запуска. Господин компании Илон Маск заявил, чего в 2021 году его гешефт собирался совершить 48 полетов, хотя выполнены было всего 31. В этом году SpaceX уж успешно завершила две миссии.


banner14

Категория: Hi-Tech

SpaceX планирует выполнить рекордное количество миссий в 2022 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.