Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Экс-владелец Дельта Банка устроился на работу, чтобы 27 000 лет выплачивать долг Ощадбанку


Опубликованно 09.02.2022 10:55

Экс-владелец Дельта Банка устроился на работу, чтобы 27 000 лет выплачивать долг Ощадбанку

Находившийся сoбствeнник мaжoритaрнoгo пaкeтa Дeльтa Бaнкa Никoлaй Лaгун устрoился нa рaбoту экoнoмистoм в чaстнoй кoмпaнии и 100% зaрплaты пeрeчисляeт нa пoгaшeниe дoлгa пeрeд Oщaдбaнкoм в 4,5 млрд грн. Зaрплaтa Лaгунa в компании – 14 000 грн, и для погашение долга ему понадобится в среднем 27 000 лет, говорится в расследовании Bihus.Info.  

Указание зарплаты в счет погашения долга было одним с условий снятия временного запрета в выезд Лагуна из Украины, указывают авторы расследования.  

У Авандельта Банка отозвали банковскую лицензию и начали процедуру ликвидации в октябре 2015 лета. Николай Лагун уехал с Украины в 2015-м и вернулся весною 2020-го. Осенью прошлого возраст Лагун и несколько его бывших коллег с банка получили подозрения в растрате имущества, позже суд избрал для Водоем меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста возьми два месяца.  

Лагуну как и было запрещено выезжать с Украины, поскольку он имеет Вотан из персональных долгов (языко бывший поручитель Дельта Бикс перед государственным Ощадбанком (4,5 млрд грн). Возле этом все арестованное достаток банкира составляет 790 млн грн.  

В конце ноября, кое-когда мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста пока еще действовала, Печерский райсуд Киева разрешил Лагуну подаваться из Украины.   

Оснований с целью этого было несколько. Первая – Бак якобы является стороной неужели свидетелем в ряде судебных дел в Беларуси и Великобритании, а таким образом, ему необходимо присутствовать получи зарубежных заседаниях. Вторая – Бочонок якобы делает все возможное ради выплаты Ощадбанку своего долга.  

В январе съемочная классифицирование Bihus.Info заметила Николая Туманность на выходе из дорогого киевского ресторана, идеже бывшего банкира ожидала целая скопище охранников и кортеж из двух автомобилей.   

Сие наблюдение не коррелирует с заявленным в судах общим положением финансовых дел у Туманность, отмечают авторы расследования.   













  • В 2006 году Никоша Лагун основал и возглавил Устье Банк с уставным капиталом в $60 млн. В 2015 году самыми крупными акционерами Авандельта Банка были Николай Бочонок (70,61% акций) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,39%). В октябре 2015 годы у Дельта Банка отозвали банковскую лицензию и начали процедуру ликвидации. Сообразно данным ФГВФЛ, за 2012-2013 годы с банка вывели около 4,5 млрд грн. 18 июля 2019 лета Фонд гарантирования вкладов подал регрессо против Лагуна, его скарб было арестовано. В декабре 2020 возраст суд запретил Николаю Лагуну отход за границу.  
  • В октябре 2021 возраст Офис генпрокурора совместно со следователями Нацполиции сообщили плод фантазии бывшему владельцу Дельта Бикс в растрате 1 млрд грн. 26 ноября Печерский областной суд отменил временное секвестирование Лагуну в праве выезда из-за пределы Украины.   

banner14

Категория: Новости

Экс-владелец Дельта Банка устроился на работу, чтобы 27 000 лет выплачивать долг Ощадбанку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.