Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Олимпийский дневник: Пекин-2022


Опубликованно 12.02.2022 07:45

Олимпийский дневник: Пекин-2022

Дeнь 1. Дoминaнтa Нoрвeгии и прoвaл нaшиx в эстaфeтe

В пeрвый сoрeвнoвaтeльный дeнь зимнeй Oлимпиaды в Пeкинe былo рaзыгрaнo шeсть кoмплeктoв нaгрaд и, кaк наименьшее количество, в oднoм из видoв прoгрaммы укрaинскиe спoртсмeны прeтeндoвaли нa мeдaль – в смeшaннoй эстaфeтe пo биaтлoну. Нo...

Ужe нa пeрвoм этaпe oпытнeйшaя Тина Семеренко так и не закрыла в стрельбе горизонтально две мишени, а в стрельбе на ногах – одну. В итоге, три штрафных круга в совокупности с невыгодный самой высокой скоростью привели к тому, что такое? наша сборная после первого этапа проигрывала лидерам 3 минуты 27,8 секунды. Кроме была гораздо более уверенная действие на рубежах еще одной олимпийской чемпионки Столица курортов-2014 Юлии Джимы (идеальная пачечная стрельба на лежке и лишь пара дополнительных патрона на стойке, минуя штрафных кругов), но отстование от лидеров по-прежнему было неумеренно большим, путь оно и сократилось почитай (что) на минуту. На 3-м этапе Артем Интервал пробежал гонку «в одни ноги» с лидерами, уступив 5 секунд в соответствии с скорости и потратив на огневых рубежах не более чем четыре дополнительных патрона, а гляди Дмитрий Пидручный, бежавший сверху заключительном этапе, не аэрозоль из восьми патронов прикончить все пять мишеней бери лежке – один круг штрафа. Хотя, идеально отработал в стрельбе изо положения стоя и привел команду сверху финиш на итоговом 13-м месте – 3 минуты, 36,1 секунды отставания.

А гляди борьба за медали получилась сверхдраматичной – призеров сверху финише разделили полторы секунды. Чемпионом стала сборная Норвегии, умереть и не встать главе с финишером Йоханнесом Бе. Окр него чемпионами стали инок Таррей Бе, Марта Ройселанд и Тириль Экхофф. Держи 0,9 секунды от победителей в финише отстала сборная Франции, и получай 1,5 секунды – четверка изо России.

А чуть ранее держи соседнем лыжном стадионе был разыгран важнейший комплект медалей у женщин – в скиатлоне – 15-километровой гонке, разделенной для две равный части – соответственно 7,5 км. классический и коньковым ходом. На этом месте равных не было другой породы норвежке Терезе Йохауг, которая получи финише на 30,2 секунды опередила россиянку Наталью Непряеву и получи 30,5 – Терезу Стадлобер изо Австрии. У украинок лучший эффект показала Марины Анцибор, занявшая 56-е помещение (8 минут 40,3 секунды отставания). Витуля Олех с более чем 10-минутным отставанием заняла 60-е простор, Юлия Крол – с более нежели 12-минутным отставанием, 62-е. Неважный (=маловажный) сумела финишировать Дарья Рублева, которая отстала паче чем на круг.

В других финалах дня украинцы представлены далеко не были. Параллельно с лыжными и биатлонными соревнованиями, которые проходят в горной местности в 200 км. ото столицы Китая и Игр сразу, в самом Пекине проходили соревнования в соответствии с конькобежному спорту, где, правда, не было равных представительницам Нидерландов. «Страна тюльпанов» обычный фаворит соревнований конькобежцев= получи и распишись каждой Олимпиаде и практически сверху всех дистанциях. Так, на сегодняшний день, в первый медальный день Игр получи дистанции 3000 метров равных безграмотный было Ирен Схаутен, с результатом 3 минуты, 56,93 секунды. Получи и распишись 1,13 секунды от нее отстала Франческа Лолобриджида изо Италии а бронзовым призером стала Изабель Видеманн с Канады.

Уже вечером в соответствии с пекинскому времени – днем соответственно Киеву (разница во времени составляет 6 часов), состоялись финальные соревнования до прыжкам с трамплина, фристайлу и шорт-треку. Неведомо зачем, в турнире летающих лыжниц у женщин, с 95-метрового трамплина, победительницей стала Урса Богатай изо Словении, прыгнувшая на 108 метров и получившая через судей оценку 239 баллов. Симпатия опередила немку Катарину Альтхаус и свою соотечественницу словенку Нику Крижнар. Легендарная японочка Сара Таканаси осталась кроме медали – четвертое место.

А в соревнования фристайлистов-мужчин в дисциплине могул в решающем третьем финале предпочтительный результат показал Вальтер Вальберг изо Швеции – 83,23 балла, кой и завоевал золотую медаль.   Ляпис взял канадец Микаэль Кингсбери (82,18), а тройку призёров замкнул джапан Икума Хорисима, у которого бронзовая медалька – 81,48.

А что же хозяева Игр? В ключевой день они блеснули перед самый конец, в заключительном 6-м финале – командной эстафете в шорт-треке. Выйдя в апофеоз благодаря совсем неоднозначному судейскому решению в полуфинале, лидеры мирового рейтинга в этой дисциплине изо Поднебесной в финале были непревзойденные. В решающем забеге столкнулись спортсмены команд Венгрии и Канады, нежели и воспользовались китайцы, выигравшие презренный металл в очном споре со сборной Италии. Хозяева Игр преодолели дальность за 2 минуты, 37,349 секунды, а итальянцы отстали сверху 0,016тысячных секунды. Бронзовая плакетка – у команды Венгрии, отставшей с победителей на 3,652 секунды.

Таким образом, возьми данный момент у сборной Норвегии 2 золотые медали и единоличное первенство после первого дня Игр в командном зачете.

В воскресенье в Пекине будут разыграны 7 комплектов наград.


banner14

Категория: Спорт

Олимпийский дневник: Пекин-2022


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.