Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

23 года назад: в Португалии открыли новый вид спинозавра


Опубликованно 23.02.2022 11:55

23 года назад: в Португалии открыли новый вид спинозавра

Нa сeгoдня пaлeoнтoлoги oтыскaли oгрoмнoe кoличeствo кoстeй динoзaврoв. Мнoгиe с ниx нe идeнтифицирoвaны. Иногда сие удается сделать спустя десятилетия по прошествии времени открытия.

Так произошло и бери этот раз: в 1999 году держи территории Португалии были обнаружены бренные останки, которые идентифицировали как остатки Baryonyx walkeri. Барионикс – сие спинозавр, который жил 130 - 125 миллионов планирование назад. Но последние исследования свидетельствуют, подобно как классификация оказалась ошибочной, и 23 годы назад в Португалии нашли новоявленный вид динозавров.


Реконструкция скелета с демонстрацией фрагментов костей, которые нашли в Португалии / Карточка PLOS ONE

Интересное о находке

Спинозавры – сие динозавры из семейства тероподов. Они были одними изо самых крупных хищников, которые ходили объединение поверхности нашей планеты. Промежду других животных их отличала привыкание к воде. Вероятно, большую долю своей жизни спинозавры проводили в реках и озерах. Ажно их пасть напоминает челюсти крокодилов.

Окаменелые бренные останки, найденные в Португалии в 1999 году, представляли на вывеску фрагменты позвоночника, ребер, зубов, челюстей, правой лопатки и других частей скелета. Раз уж на то пошло ученые решили, что на пороге ними Baryonyx walkeri. Однако теперь исследователи уверены, который это не так.

Новые тщательные исследования сконцентрировались получи и распишись фрагменте нижней челюсти. Оказалось, фигли она была прямой, а безграмотный изогнутой, как у других спинозавров. Вдобавок был обнаружен уникальный костяной гребень и мышечные выступы, которые отсутствуют у барионикса. Существо имело длину около 9 метров и жило 125 миллионов парение назад. Отличие от других спинозавров позволило приводить доводы, что кости принадлежат новому виду, получившему (про)звание Iberospinus natarioi. Ибероспинус занимает промежуточное полоса между динозаврами Tetanurae и Spinosauridae.


banner14

Категория: Hi-Tech

23 года назад: в Португалии открыли новый вид спинозавра


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.