- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Fitch значительно понизило кредитные рейтинги Аргентины

Опубликованно 15 Сентября 2016, в 21:38 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте Аргентины с "В" до "СС", краткосрочный РДЭ с "В" до "С", РДЭ в национальной валюте понижен с "В" до "В-" с негативным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Поводом для понижения рейтинга стали опасения агентства, что в связи с неспособностью погашения долговых обязательств в Аргентине может произойти "технический дефолт", что поставит финансовую ситуацию в стране на грань кризиса.

В 2005 и 2010 годах власти Аргентины реструктурировали систему выплат по собственным долговым обязательствам 2001 года, платежи по которым были прерваны. Часть держателей долговых обязательств отказалась от реструктуризации и потребовала полной оплаты долга. На минувшей неделе американский судья Томас Гриеса вынес постановление, согласно которому Аргентина будет обязана до 15 декабря выплатить 1,3 миллиарда долларов в гарантийный фонд, обеспечивающий выплаты тем держателям аргентинских долговых обязательств, которые требуют оплаты долга в полном объеме.

Ряд экспертов заявили, что вердикт негативно скажется на выплатах тем акционерам, а также затронет оплату и по другим обязательствам Аргентины. В результате невыплат в Аргентине может произойти "технический дефолт", что поставит финансовую ситуацию в стране на грань кризиса. В понедельник Аргентина опротестовала решение Гриесы в Палате по апелляциям суда Нью-Йорка. Объединения согласившихся с реструктуризацией держателей долговых обязательств также обратились в Палату по апелляциям с просьбой отменить решение Гриесы, назвав его ошибочным.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/729339/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.