- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Ростуризм считает выводы Счетной палаты о туркластерах некорректными

Опубликованно 15 Июня 2017, в 22:12 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Федерального агентства по туризму (Ростуризм) считает, что утверждение о том, что с 16 туризма, рекреационных кластеров, предусмотренных завершить в начале 2016 года, в полном объеме не завершена, нет, это неправильно.

На веб-сайте Счетной палаты в среду сообщил, что "в 2016 году Ростуризму было предусмотрено 3,6 млрд. рублей на создание туристических кластеров в рамках ФЦП "Развитие туризма". "Освоение средств составило 99,6%. С 16 туризма, рекреационных кластеров, предусмотренных завершить в начале 2016 года, в полном объеме не завершена, нет. Из 25 объектов обеспечивает инфраструктуры, подлежащих вводу в 2016 году, Введено только в 11 (44%). Из 97 объектов туристической инфраструктуры, при входе инвесторов, не введены 29. В основном по причинам несоблюдения сроков подрядчиков", — говорится в сообщении.

В Ростуризме утверждают, что анализ результатов проверок Счетной палаты об исполнении Федерального бюджета в Федеральное агентство по туризму за прошлый и позапрошлый годы показывает значительную положительную динамику.

"Утверждение, что, начиная с 16-туризма, рекреационных кластеров, предусмотренных завершить в начале 2016 года, в полном объеме не завершена, нет, это неправильно. Понятие "завершение строительства кластера" в Федеральной программе не. Есть действия, которые выполняются. Кластеры создаются, действуют и принимают туристов", — отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, указывает, что Ростуризм не может принять меры по восстановлению в доход Федерального бюджета, средств из региональных бюджетов в связи с недостижением показателей результативности использования субсидий, поскольку ведомство не для этого возможностей и полномочий. Министерство финансов Российской Федерации определен порядок возврата денег только в апреле 2017 года.

В Ростуризме также напоминают, что оценки годовой программы на 2016 год на основе использования системы целевых индикаторов и показателей не может быть выполнена до получения данных из Росстата, которые публикуются в течение года, в июле следующего года.

"ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 годы)" доказал свою эффективность и был отмечен положительно правительством Российской Федерации. В составленном Министерством экономического развития в рейтинге 38 ведомственных ФЦП превратился в один из верхних стежков, получив оценку "выше среднего". Ряд показателей, индикаторов, таких как инвестиции в капитал средств размещения, количество койко-мест в коллективных размещения, количество граждан Российской Федерации, размещенных в коллективных жилья и другие, был значительно перевыполнен. Интегральная эффективность программы составляет 122%", - сообщают в ведомстве.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/735641/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.