- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Власти Сочи потратили 70 миллионов рублей на транспорт к Кубку конфедераций

Опубликованно 17 Июня 2017, в 01:27 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

СОЧИ, 16 июн – РИА Новости. Финансирование подготовки транспортной инфраструктуры Сочи к проведению Кубка конфедераций ФИФА состоялась из краевого и муниципального бюджета; на это ушло 70 миллионов рублей, - сказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Краснодарского края Алексей Смаглюк.

В рамках подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля, был принят краевой целевой программы подготовки города и транспортной инфраструктуры, в соответствии с которой велось финансирование.

"Подвижной состав был приобретен в лизинг на пять лет. Основным потребителем затрат стала компенсация бесплатного проезда на матчи за месяц до Кубка конфедераций и один месяц после заключения для клиентов, так и для групп. Субсидия предоставляется по факту выполнения всего 70 миллионов рублей", — сказал журналистам Смаглюк.

По сравнению с Москва, Санкт-Петербург и Казань — в других городах, принимающих матчи турнира, эта сумма почти несчастным, - добавил он Смаглюк. В значительной мере это стало возможным потому, что в Сочи благодаря проведенным ранее мероприятиям, как Олимпийские игры и гонки Формулы-1, была уже хорошо сформирована маршрутная сеть и подвижной состав.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сочи примет четыре матча: 19 июня на "Фиште" встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня Мексика сыграет с Новой Зеландией, 25 июня – Германия против Камеруна. Команды, вышедшие в полуфинал, будут играть в Сочи 29 июня. Транспортировки Кубка конфедераций-2017

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/735663/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.