- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Путин ответил на вопрос о коррумпированности чиновников

Опубликованно 17 Июня 2017, в 01:10 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 15 июня — РИА Новости. Проблема коррупции чиновников в России остается острым, но не надо одними из первых, заявил в ходе "прямой линии" президент Владимир Путин.

"Над коррупционерами — эта проблема известна, я думаю, что существует острая. Хотя анализ список вопросов, который сейчас происходит, показывает, что по сравнению с предыдущими мероприятиями такого рода эта тема не в числе первых. Однако я не думаю, что его взяли важный вопрос, остро, и это праздник в домашних и даже не в посадках, а в том, что ни одно правонарушение не оставалось без внимания государства и без наказания — это самое главное", - сказал президент.

Ранее в штате Генпрокуратуры заявили, что коррупция в России сейчас носит катастрофического характера.

Отмечается, что число коррупционных преступлений в России в последние годы снижается: с 50 тыс. в 2012 году до 33 тысяч в 2016 году. Сумма ущерба от таких преступлений, по оценкам прокуратуры, составил в 2016 году 78 миллиардов евро.

Увеличение убытков в ведомстве пояснили, что прокуроры должны идентифицировать себя более эффективно коррупция суммы в связи с появлением новых методов и инструментов.

За ходом "прямой линии с Владимиром Путиным" следите в онлайн-репортаже РИА Новости >>

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/735678/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.