- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Кучерена выступил против наказания родителей за участие детей в митингах

Опубликованно 19 Июня 2017, в 16:46 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 17 июн – РИА новости. Ужесточить ответственность для родителей за участие их детей в несанкционированных митингах не стоит, так как они уже предусмотрены штрафы в действующее законодательство, заявил председатель Общественного совета МВД России, член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена.

"Я не сторонник все время вводить какие-то репрессии, я против него. Конечно, мы живем в трудное очень время, в любой области, и чувствительный, дети – также чувствительны к теме. И говорить о том, что мы делаем, будет еще ужесточить ответственность родителей... Эту ответственность уже существует", — сказал Кучерена в эфире телеканала "Россия 24".

Кучерена отметил, что, в частности, такая ответственность предусмотрена в Кодексе административных правонарушений. Кроме того, адвокат отметил, что сегодня главной проблемой компании является "правовой нигилизм" — незнание гражданами законов страны.

Ранее член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов, смотреть митинг оппозиции в Москве в понедельник, отметил тенденцию привлекать молодежь к участию в согласованности действий, на Тверской улице. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников сообщил РИА новости, что в ходе несанкционированной акции 12 июня в столице было задержано 136 несовершеннолетних, почти все они почти сразу были отпущены.

В понедельник в Москве прошел согласованный митинг протеста на проспекте Академика Сахарова, по последним данным ГУ МВД столицы, приняли участие около 1800 человек, хотя организаторы подали заявку на 15 тысяч. При этом оппозиционер Алексей Навальный попросил людей, чтобы изменить их месте согласился акции на Тверской улице, где проходил фестиваль, политический митинг не был согласован. Мэрия Москвы назвала эти призывы провокацией, но в прокуратуре напомнили, ответственным за такие действия.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/735734/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.