- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Названы самые полезные продукты августа

Опубликованно 2 Августа 2017, в 07:35 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Новости шоу бизнеса:Список полезных продуктов в августе, который обеспечит организм витаминами.

В августе созревает много фруктов и овощей, которые обеспечивают организм человека витаминами и микроэлементами. Читаю сезонных продуктов самые полезные и вкусные блюда.

Мед

Этот уникальный продукт является одним из лучших антисептиков, благодаря фитонцидам, входящему в его состав. Он способствует быстрой регенерации тканей, поэтому необходимо для поддержания молодости и красоты. Кроме того, в меде есть биогенные стимуляторы, повышающие тонус организма: витамины В2, В6, фолиевая кислота и фолиевой кислоты.

Яблоки

В августе появляются первые, мягкие и сладкие яблоки, как белые заполнения, которые содержат много витаминов c, A и b. Яблоки способствуют очищению крови, помогают работе лимфатической системы и успокаивает нервы. Кроме того, этого чудо-плода положительно влияет на зрение, состояние кожи, волос и ногтей.

Баклажаны

Баклажаны богаты калием, который положительно влияет на сердце и улучшает водно-солевой обмен. Эти овощи также содержат ценные витамины c, b, B2, PP, каротин и не менее минеральных веществ: железа, фосфора, магния, кальция, натрия. Баклажаны рекомендуют людям, которые имеют некоторые проблемы ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта и заболевания сердца и сосудов.

Арбуз

Эта ягода на 80% состоит из воды, поэтому хороший вариант для утоления жажды. В мякоти арбуза находятся полезные пищевые волокна, которые снижают уровень "плохого" холестерина в крови. Арбуз богат антиоксидантами, такими как: каротин, тиамин, аскорбиновая кислота, ниацин и рибофлавин. Эти вещества противостоят развитию рака, а каротин, например, улучшает зрение.

Дыня

Дыня богата легким для усвоения сахаром (16-18% и более), белками и крахмалом. В общей сложности 150 г дыни содержат суточная норма фолиевой кислоты. Есть много кремния, витамин c, каротин, а также органические кислоты, соли калия, натрия и железа, что этот продукт сезонный, нормализует состав крови и успокаивает нервную систему.

Mack

Семена мака благотворно влияет на работу ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта и оказывают противогрибковое действие. Они помогают успокоить нервную систему и справиться с бессонницей.

Кукуруза

Кукуруза содержит много витаминов группы b, c, PP, а также минералы, фосфор, калий, фтор, медь, йод, молибден. Кукуруза способствует улучшению обменных процессов в организме, делает человека более энергичным и активным.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/736889/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.