- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

"Яичный скандал": Нидерланды будут проверять качество курятины

Опубликованно 12 Августа 2017, в 04:35 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Мировые новости:фипронил зараженные яйца могут попасть на полки магазинов в семи странах ЕС.

Нидерланды для проверки на содержание фипронила не только яйца, но и куриные. Об этом сообщает управление по контролю качества пищевых продуктов Нидерландов (NVWA).

На фоне скандала яйцо в Германии, Бельгии и Нидерландов, Управление по контролю качества продуктов питания страны, говорили, что будут проверять качество курицу.

Сообщается, что NVWA чтобы проверить наличие фипронил химических веществ в других продуктах, после выяснилось, что клининговая компания, которая использовала запрещенный инсектицид, также работал в ряде мясоперерабатывающих предприятий.

Ранее сообщалось, что заражены фипронил яйца могут попасть на полки магазинов в семи странах ЕС.

Напомним, в конце июля, голландские власти закрыли ряд хозяйств после куриных яиц обнаружен повышенный уровень фипронил. Это инсектицид, который запрещен для использования на животноводческих хозяйств из-за угрозы для здоровья человека.

В связи с "скандал яйцо" в Бельгии начали расследование в отношении фирмы, которые производят средства для уничтожения насекомых, содержащий запрещенных фипронил.

Расследование в связи со скандалом происходит в Германии, купил яиц в Нидерландах. В aldi и rewe уже изъяты из продажи все импортированные из Нидерландов яйца.

 

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737023/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.