- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Обзор игры iHIFI 770: рождественские Hi-Fi

Опубликованно 13 Сентября 2017, в 02:41 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

В нашем регионе плееры компании Xuelin предпочитают называть по имени серии — iHIFI. Поэтому для тех, кто читать по-русски объяснить, что это не требуется, достаточно лишь бросить ленивый глаз название компании. Таким образом, несмотря на фамилию родителя, плееров iHIFI отлично себя зарекомендовали среди аудиофилов в плане звука, хотя травмоопасного вес и размеры кирпича с ужасающей по логике и выполнение эргономики. А потом — внезапно — модель 770! Да не iHIFI?? И именно Apple, какой-то китайский, пригламуренный... только 8.8 мм толщиной, шик, блеск, сенсорные кнопки... Но чуяло мое сердце, не изменили ребята — извините — Xuelin свой бренд логики. Тем не менее, гораздо более важным, чтобы и гарантии, звук остался верен. Проверим. Что в коробке?

Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear для для просмотра dvd

В нашем регионе плееры компании Xuelin предпочитают называть по имени серии — iHIFI. Поэтому для тех, кто читать по-русски объяснить, что это не требуется, достаточно лишь бросить ленивый глаз название компании. Таким образом, несмотря на фамилию родителя, плееров iHIFI отлично себя зарекомендовали среди аудиофилов в плане звука, хотя травмоопасного вес и размеры кирпича с ужасающей по логике и выполнение эргономики. А потом — внезапно — модель 770! Да не iHIFI?? И именно Apple, какой-то китайский, пригламуренный... только 8.8 мм толщиной, шик, блеск, сенсорные кнопки... Но чуяло мое сердце, не изменили ребята — извините — Xuelin свой бренд логики. Тем не менее, гораздо более важным, чтобы и гарантии, звук остался верен. Проверим. Что в коробке?

Немного что-то в ней. Есть кабель USB. Инструкции (угадайте, на каком языке!). Конверт для писем с персонажами и кредитную карту, на которой написано, что она VIP (еще много чего написано, но я поняла только это). Ну, и тот же игрок в одном корпусе. Чехол приклеивается к задней панели плеера. Лично мне понравилось, с одной стороны: не нужно беспокоиться, применять защитную пленку на экран. С другой стороны, чтобы кнопки в кармане с чехол не приедет... Даже если это не является большой проблемой. На самой большой под. В разделе "Эргономика". Дизайн

Тонкий, как современное средство (или не самый современный) смартфон. На передней панели — алюминий и стекло. Закругленные углы как читатель, и стекло утоплена по отношению к поверхности тела в доли миллиметра.

Все кнопки на передней панели — сенсорный, их шесть штук, и они темно-серого цвета, почти незаметные, в отблесках стекла на солнце, Я не хотел, чтобы сорвать dvd от samsung, но, насколько я понимаю, там тот же алюминий.

Единственная физическая клавиша находится на верхней грани. Там вы можете увидеть 2 3.5 мм, отверстие остро и micro-USB. И на левой грани — разъем для карт памяти.

Мне сложно оценить этот плеер с эстетической точки зрения: я не большой любитель блестящего стекла, немедленно покрывающегося отпечатками пальцев и сенсорных клавиш на этот тип устройств. Тем не менее, по сравнению с почти всеми другими Hi-Fi плееров (за исключением, пожалуй, HiFiMan HM-700) плеер выглядит стильно и необычно.

FiiO X3, Hidizs AP100, iHIFI 770

Hidizs AP100 и iHIFI 770 Эргономика, экран и меню. Короткий трактат

Начнем с того, что экран цветной, с маленькими углами обзора (если смотреть фронтально, практически сразу цвета меняются местами) и плохая видимость на солнце. Жаль, видимо в магазин китайских растений, которые уже давно закончились партии более дешевых монохромов: и сэкономить деньги, можно было бы, и глаза более комфортно. Но на экране это не так плохо. Давайте разберемся, как работает этот прекрасный агрегат.

Все начинается тихо и мирно. Заглушить на несколько секунд единственная физическая кнопка питания, тот, что на верхней грани. Видна симпатичная заставка-спидометр, загораются сенсорные кнопки, плеер загружен. Достаточно быстро и. На наших глазах возникает три иконки. Это как два, что Hidizs AP100, только три. Отдельно принят и менеджер файлов.

Ну, это многообещающее начало. Потом, к сожалению, в худшую сторону. Кнопки гаснут, в духе вечером, вот что есть у меня сейчас, не видно вообще.

Для воспроизведения и переход в следующий раунд меню отвечает кнопка Play, под ним кнопка "Назад", справа от них — перемотка назад, она помогает в навигации по меню. Пока что все более или менее логично. Но справа от них находятся так же незаметно кнопок регулировки громкости. Очень неудобно, если управлять из кармана! Не только из-за его близости, но и потому, что их не чувствуешь на ощупь.

Но это не самая большая проблема. Как вы думаете, что вы должны сделать, чтобы сделать перерыв? Воспроизведение? И это правда, физическую кнопку включения! И потом, если читатель еще не перешел в спящий режим, под которым понимается погасший экран. Если экран уже светится, то нужно нажать кнопку питания два раза, первый раз-для включения экрана, второй — для того, чтобы наконец-то сделать несчастную перерыв! И что со звуком? Если, когда экран находится в режиме ожидания, вы пытаетесь изменить его уровень (переход к другой композиции, перемотка назад, что, как регулировать, одним словом, сделать все легально и законно акт с читателем), нажав непосредственно на кнопку изменения уровня звука (или любое другое сенсорная кнопка), вы увидите только поблескивание этих кнопок.

Меню. Трек воспроизводится

Действий не происходит, кнопки блеснут и погаснут... ну, действуем по старой схеме: сначала — кнопка питания, затем на ощупь, потому что после этой процедуры не включается — кнопка аудио... И, следовательно, какие-либо действия. Ты знаешь, что произойдет, если во время воспроизведения, на экране отображается информация воспроизведения трека, нажмите кнопку Play? Можно будет настроить эквалайзер (выбор предустановок), режим воспроизведения (3D, например, или Бас), порядок воспроизведения.

Настройки звука

Меню. Эквалайзер

Меню. Характеристики звука

Если вы хотите, чтобы вернуться с паузы воспроизведение, снова нужно идти непосредственно на трассе, то нажмите кнопку Воспроизведения в два раза... И так далее, и тому подобное... кстати, в меню вы можете выбрать язык, на итальянский язык. Но лучше этого не делать, потому что они перевели, видимо, компоненты умы обеих Вселенных... И еще, при воспроизведении Flac-файлов, читатель, иногда, долго готовились, скорее всего, даже если это не важно. И это все здесь написал не для того, чтобы сказать, что этот игрок плохой. На самом деле он большой. И для звука, чтобы он прощает все, даже эти нелепости, в которой более или менее привыкаешь. Лучше на звук и перейдем. Звук

Плеер основан на чипе Wolfson WM8740, то же самое, что пошел плееров FiiO X3 и iBasso DX50. Но по характеру звука, все три игрока довольно разные. Пожалуй, из всех трех устройств, iHIFI 770 звук более эмоциональный и музыкальный. Высокие частоты все три решения-самые лучшие, подробные и чистые. Средние урожаи, хорошие, много деталей. Это правда, если я правильно помню, iBasso DX50 немного больше сцена и деталек немного больше, но не настолько, собранные вместе. Да, и низкой, если сравнивать с фондовой модели, iHIFI 770 приятным. Звук в целом музыкальный, прозрачный, красивый. FiiO X3 явно выигрывает там, где нужен мощный и напористый бас, но имеет меньше деталей и сцена.

Так что, если по жанровым предпочтения: хард-рок — FiiO X3, электроника — iBasso DX50, джаз — iHIFI 770. О сложной симфонической музыки ответить трудно. Детали идеально DX50, но для бодрости — iHIFI 770. Самое интересное: iHIFI 770, увы, не коаксильным или выход, т. е. читатель, сами по себе, без дополнительных функций (в отличие от тех же X3/DX50), но имеет два разных(!) выход на наушники. Один из них классический "нейтральный" звук, другой производитель считает, "мягкий".

Мягкость достигается, насколько я понимаю, усиление средних частот, что может иногда очень хорошо с некоторых наушников и записи. Но даже если вы подключены к "нейтральным" выход на наушники, очень хорошо звучит голос.

Есть эффект, немного похож на Hidizs: голос человека звучит очень жарко, и как бы преобладает над остальным. И Hidizs звук более естественный, хотя рождественские песни крунеров, вероятно, сказочнее (точно сказочнее — самой горячей, самой удивительно, но я не верю) его прямо на iHIFI 770.

Для форматы воспроизведение dvd-есть проблемы. Например, вы играет WAV файлы с частотой до 192 Кгц, но FLAC — только до 48 Кгц. С этого файлового менеджера, читатель видит не подходят к нему "FLACu", а также позволяет запустить их воспроизведение. Но не играть. Плеер не самый мощный, и, что нужно учитывать при выборе наушников, хотя с большинством проблем не будет. Записи также лучше выбрать покачественнее, потому что читатель-это достаточно привередливы к источнику. Срок службы батареи

По моим наблюдениям 12 часов игрок выигрывает снова стабильной. Зимние бонусы: работа в холодно

Принимая во внимание милые аниме разработчиков Xuelin эргономика, читатель часто должен выйти из кармана. Для того, чтобы менять композицию или громкость без этой процедуры, вы должны быть почти экстрасенсом. Вот, морозы читатель волновался, хорошо. Не выключался и не вышел (что, кстати, не выключался и не вышли все мои с их совместной жизни, и это пару месяцев, не меньше, для надежности честь и хвала). И — лучше всего — сенсорные кнопки работают, если руки в перчатках. Конкуренты

FiiO X1 (дополнительный плюс-все новички оценят).

FiiO X3 (пионер среди эконом-класса Hi-Fi. Мы любим новичков, меломаны, рокеры и модерами, изруган матерыми слушателей Hi-Fi с опытом работы).

iBasso DX50 (сухой и очень детальный звук за эти деньги).

Hidizs AP00 (nлеер немного дороже, iHIFI770, но именно эргономика и музыкальный, но универсальный аудио). В двух словах

Если у вас есть много лишних денег (на тот момент около 3200 гривен, но все меняется), я бы, наверное, взял бы iHIFI 770 специально для прослушивания песни крунеров и других вокальный джаз, пока в конце концов мне нравится звук плеера именно для этих работ. Даже больше, чем выше его класс, Hidizs AP100, хотя во всем остальном предпочитаю последний. Если оставаться в рамках первой ценовой категории (и это FiiO X1/X3 и iBasso DX50), звук iHIFI 770, мне кажется, больше не собираются, музыкальный и интересный.

Только вот герой сегодняшнего обзора не в состоянии воплотиться в внешняя звуковая карта, увы. Да и эргономика имеет, мягко говоря — компромисс. Но его нажатием кнопки активируются, если сделать перчатки. И еще, он много выглядит мило. Таким образом, этот читатель, — как рождественская сказка. В сочетании с ознобом, легкий, изысканный, искры белые кнопки и стекло, греет теплый, красивый звук... Ну, эргономика, видимо, также были придуманы сказочные существа, обладающие альтернатива относительно среднего человека мысли.

3 причины купить iHIFI 770: l' "музыкальный" звук, самый интересный в своем классе; тонкость и легкость; симпатичный внешний вид (на любителя, правда).

2 причины не купить iHIFI 770: Ужасно, других слов нет, эргономика; Не может быть использован в качестве внешней звуковой карты. Технические характеристики iHiFi 770 Выходная мощность 2х120 мвт @ 32? Отношение сигнал/шум >105 дб Выходной уровень >3.6 В Диапазон частот 20 Гц - 20 Кгц ЦАП Wolfson WM8740 Усилитель AD8656 Кроме того 2 выхода на наушники (разных!) Общие характеристики Поддерживаемые форматы ПЧЕЛА(до 48 Кгц), FLAC (до 48 Кгц), WAV (до 192 Кгц), WMA, AAC, MP3, OGG Память Внутренняя: 8 ГБ, поддержка карт памяти Размеры и вес 117x64x8.8 мм, 103 благодарен Экран

цветов, 320х240 точек

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737343/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.