- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Особенности многочастотных гасителей вибрации

Опубликованно 15 Сентября 2017, в 18:15 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Современные энергосистемы являются сложными комплексами, которые состоят их множества компонентов. Устройства и приспособления, применяющиеся с целью защиты линий и оборудования от негативного влияния окружающей среды, позволяют существенно увеличить срок службы комплексов и их надёжность. Так, использование многочастотных гасителей вибраций вида ГВУ-0,8-1,2 способствует снижению потерь на корону и сокращает количество радиопомех. Кроме того, приспособления рассеивают энергию ветра, крепежные узлы плашек и грузов имеют высокую выносливостью.

Общие сведения

Многочастотные гасители включают в себя демпферные тросы, к концам которых крепятся специальные утяжелители. Средняя зона гибкого каната запрессовывается в корпус в форме крюка. Болты для крепления имеют тарельчатые пружинные шайбы, что исключает самоотвинчивание. Материалом для изготовления корпусов и плашек служит сплав из алюминия. Устройства защиты от перенапряжений данного типа, обладающие гибкими элементами, характеризуются хорошими демпфирующими свойствами. Надежное соединение гасителей с проводами осуществляется посредством применения болтов с мелкой резьбой.

Главные качества

В отличие от двухчастотных аналогов данные устройства имеют расширенную резонансную частоту пиков, что обеспечивается применением эксцентрично закреплённых грузов. Гасители вибрации равномерно распределяют энергию рассеивания во всех диапазонах рабочих частот. Приспособления имеют несколько типоразмеров, при покупке необходимо обратить внимание на параметры линии и испытываемые вибрационные нагрузки.

Полный текст  →

Источник: afisha.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737386/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.