- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

20-летний канадский хоккеист побил клубный рекорд в матче НХЛ

Опубликованно 6 Октября 2017, в 02:20 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

"Эдмонтон" начал регулярный Чемпионат НХЛ в домашней победой над "Калгари" со счетом 3: 0. Три шайбы забросил 20-летний капитан команды Конор Макдэвид. Он стал первым хоккеистом в истории "Эдмонтона", оформившим хет-трик в первом матче сезона.

Его достижение было установлено и вратарь хозяев cam talbot. Он стал вторым вратарем в истории "Эдмонтона", сохранил свои Голы в стартовой встрече регулярного чемпионата. Первый успех на русском языке Николаю Хабибулину 7 октября 2010 года.

В другом матче игрового дня действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" дома уступил в овертайме "Сан-Луис" (4:5). В составе хозяев сделал две результативные передачи отдал форвард русский Евгений Малкин. Владельцы одного раза партнерам ассистировал Владимир Тарасенко.

В 2015 году "Эдмонтон" выбрал Макдэвида под первым номером на драфте. После победы над сборной Канады на ЧМ-2016 в Москве, форвард стал самым молодым хоккеистом, выигравшим юниорский, молодежный и взрослый чемпионаты мира. В 19 лет и 266 дней, стал самым молодым капитаном в истории НХЛ.

На Кубке мира в Торонто Макдэвид провел три встречи за национальную сборную Северной Америки, составленной из хоккеистов не старше 23 лет. Команда не смогла выйти из группы, набрав четыре очка и занимают третье место. Молодые звезды удалили сборной Финляндии (4:1), уступили россиянам (3:4) и победили в дополнительное время шведы (4:3). Макдэвид забил в Кубке мира три очка, сделав три голевые передачи.

В прошлом сезоне Макдэвид стал лучшим бомбариром регулярного чемпионата НХЛ, набрав 100 очков (30 шайб + 70 результативных передач). В июле 2017 года, продлил контракт с "Эдмонтоном" в восемь лет. Цена контракта составила 100 миллионов долларов в пересчете на год ($12,5 млн.) - это самый дорогой контракт в НХЛ.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737688/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.