- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Овечкин повторил столетний рекорд в НХЛ

Опубликованно 8 Октября 2017, в 14:00 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

"Вашингтон" во втором матче на старте регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке победил "Монреаль" со счетом 6:1. Капитан хозяев Александр Овечкин на 17-й минуте второго периода забросил четыре шайбы. Все более эффективную передачу ему отдавал Евгений Кузнецов.

Ранее, в первом матче сезона Овечкин забросил три шайбы в выездном матче с "Оттава" (5:4 по буллитам). С двух хет-триков никто не начинал регулярный Чемпионат в сто лет. В декабре 1917 года подобное удалось Саю Деннени из "Оттавы", Регу Ноблу "Торонто" и Джо Мэлоуну "Монреаль".

"В настоящее время, город моей жены и ее сестра, и я делаю хет-трик каждый раз, когда она приходит. Выходит сестра в этот понедельник. Вероятно, надо убедить ее пойти хотя бы в Тампу. Конечно, приятно, когда вы играете, и, когда ваше звено, как чувствует себя друг с другом", — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

В списке лучших снайперов НХЛ на русском языке 565 заброшенными шайбами в 923 матчей регулярного чемпионата поднялся на 22-е место, опередив США Майк Модано, шведский mats sundin и канадец Джо Ньювендайка. Цель Овечкина — 21 позиции четерезкратного обладатель Кубка Стэнли в составе "Нью-Йорк Айлендерс" Майк Босси (573 шайбы). Списко лучших бомбардиров возглавляет Уэйн Гретцки, который забил в чемпионатах НХЛ 894 гола.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737749/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.