- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Средства МАССОВОЙ информации объявили о появлении в лиге чемпионов хоккейного клуба Узбекистана

Опубликованно 11 Октября 2017, в 23:34 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Хоккейный клуб "Ташкент", может появиться в НХЛ в течение ближайших двух сезонов, сказал: «Р-Спорт», ссылаясь на источник, близкий к ситуации. С конца января в столице Узбекистана, в настоящее время ведется строительство ледового комплекса «Хумо-Арена». Его способность «хоккейный» вариант будет 12 тысяч зрителей. Строительство дворца должно быть завершено к осени 2018 года.

После открытия «Хумо-Арена» сможет принять матчи местного клуба «Бинокор» в конце регулярного сезона КХЛ. Начало выступления клуба Узбекистана в чемпионате, зависит от срока сдачи дворца в эксплуатацию.

По информации «Р-Спорт», финансирование «Бинокора» может сделать одной из структур международной нефтесервисной группы ERIELL, которая является одним из партнеров КХЛ. ERIELL активно работает на рынке Узбекистана, владельцы заинтересованы в ее появлении, в Ташкенте, клуб КХЛ.

В течении сезона в КХЛ действуют 27 клубов из семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Китая, Финляндии и Словакии. В мае президент КХЛ Дмитрий Чернышенко объявил, что с сезона 2018/19 количество участников лиги будет сокращен до 24 клубов. По словам председателя совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, лига будет «избавиться не соответствующие правилам, клубов и привлечение клубы качества, может быть, из Европы».

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737791/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.