- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Как с едой, избавиться от камней в почках

Опубликованно 12 Октября 2017, в 01:00 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Как отмечают сотрудники неправительственной американской организации National Kidney Foundation, в большинстве случаев, появление камней в почках (камни в почках) и в мочевой пузырь (камни в почках) можно было бы избежать, благодаря соблюдению некоторых простых правил.

Поддержание водного баланса организма. Для многих людей, необходимо увеличить количество потребляемой жидкости до 2,5 литров, с по крайней мере 50% всех жидких продуктов должна быть питьевая вода. С другой стороны, минеральная вода и сладкие напитки увеличивают риск образования камней в почках и мочевом пузыре.

Снижение потребления соли. Избыток соли в организме приводит к задержке воды в организме и развитием обезвоживания. Общее количество соли, потребляемой в течение дня, не должен превышать 2,3 грамм. Мы должны помнить, что большинство готовых продуктов питания (колбаса, чипсы, консервы и даже хлеб) содержат большое количество соли.

Избегайте употребления напитков, содержащих кофеин. Кофеин ускоряет обмен веществ в организме и даже может вызвать обезвоживание, опасное с точки зрения образования камней в почках. Суточная доза кофеина не должна превышать 400 мг (примерно количество этого вещества содержится в четырех чашках кофе).

Избежать чрезмерное потребление кислых продуктов (баранина, говядина, свинина, тип твердый сыр, куриные яйца, многие виды рыбы). Эти продукты питания приводят к закислению организма, что способствует образованию камней в почках.

Получить достаточное количество кальция с продуктами питания. Диетарный кальций снижает риск развития некоторых видов камней в почках.

Напомним, ранее мы писали о том, что пища больше подходит для дня закуски.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737804/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.