- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Был найден невероятный способ продлить жизнь

Опубликованно 13 Октября 2017, в 00:07 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Изучение, координировали ученые из Университета Тафтса, США, позволила специалистам сделать вывод: каждый человек в состоянии продлить свою жизнь. По их словам, для этого всего лишь нужно начать контролировать потребление соли, пишет med2.ru.

"Адекватное потребление соли является экономически более эффективным, чтобы уменьшить количество смертей, чем при использовании отдельных наркотических средств", является вывод американских исследований на основе их проекта.

Учеными была проанализирована танцовщица, погибших в результате различных заболеваний в течение десяти лет. В конце концов, они пришли, чтобы сказать, что чрезмерное потребление соли влияет на заболеваемость, основные органы тела, которые коррелируют с высоким риском преждевременного ухода из жизни.

Чрезмерное потребление соли связано с развитием почечной недостаточности, рака желудка и сердечно-сосудистые расстройства, заявили врачи.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать лимит, в размере 2000 мг соли в день. По словам авторов исследования, большинство людей потребляют почти в два раза. Снижение этого уровня, они сделали это улучшение в здоровье, что не дал потребление лекарств, убеждены ученые.

"Сократив потребление соли всего 200 мг в день, что эквивалентно пакетик чипсов, это может спасти жизнь", - заявили представители Университета Тафтса.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/737821/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.