- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Когда в Украине согласно закону пора менять автомобиль и сколько это "счастье"

Опубликованно 24 Октября 2017, в 18:04 в разделе Авто | Нет комментариев.

stemcell

На улице стремительно холодает. И "Известия" решили выяснить, когда украинцы пора менять летнюю резину на зимнюю на своих автомобилях, и сколько стоит в 2017 году. Когда менять резину на зимнюю по закону

Многие водители задают этот вопрос, хотя на самом деле, украинское законодательство не предусматривает определение "летнее" и "зимнее" для резины колес. В соответствующем законе (статья 31.4.5) упоминает только о том, что запрещено управлять транспортными средствами, если они имеют неисправности или несоблюдении определенных условий.

Эксперты также отмечают, что переход на зимнюю резину пора, когда ночная температура не превышает + 7 градусов, если среднесуточная температура воздуха падает ниже этой температуры, летние шины и их характеристики ухудшаются.

Водители обычно начинают практиковать в середине октября. Однако, не все успели "переобуть" свои автомобили.

Главное правило езды на морозе Сколько менял резину в Украине до 2017 года

В салоне, в среднем, за смену резины для легкового автомобиля придется заплатить около 500 грн. Дороговато, но эксперты утверждают, что цена компенсирует более высокое качество.

Частников на обычной сто, чтобы поменять шины в около 200-250 грн.

Кому нужна дорогая резина, и кто может сделать более дешевый вариант? Например,

под более дорогие бренды, вроде. Но среднестатистический водитель не имеет смысла ставить дорогие шины (например, Michelin или Brigestone, которые производят по-настоящему инновационных продуктов — специальный состав резиновой смеси, только "нарисованные" шаблон дизайна, дополнительные ребра, и другие ноу-хау) для своей семьи автомобиль.

Если он не лихач, большой разницы от качества шин не будете чувствовать. Этот драйвер вполне подходит для недорогих брендов — то есть, тот же премиум шины, но сняты с производства 5-6 лет назад.

Правила: Золотые советы для начинающих водителей

Но если у человека есть дорогой спортивный автомобиль предназначен для быстрой езды и скоростных маневров, лучше купить более дорогие шины.

Наиболее экономичным можно купить резину и украинского производства — хотя это хуже, чем импортные, но это намного лучше, чем ездить зимой на летних или всесезонных шин.

Что следует учитывать при смене шин: вы можете не менять два колеса, потому что после попытки экстренного торможения эти автомобили зимой и развороты на 360 градусов из-за того, что вес переносится на передние колеса и заднее теряет сцепление. Так что все четыре покрышки должны быть одинаковыми покрытия и степень износа. Исключение – установка только двух зимних колес на задней оси только на короткое время и ехать на низких оборотах до шиномонтажки для полной переобувки. чем более волнистым диафрагмы и ребер на протекторе резины, тем лучше сцепление со скользким покрытием. Поэтому, чем больше ребер на шине, тем легче будет ездить по скользким дорогам; для равномерного износа менять задние и передние колеса необходимо менять местами каждые 8-10 тысяч километров. Когда измеряется не милями и годами, следует отметить, что глубина канавки новой шины примерно равна 8 мм или более, но с точки зрения безопасности Рекомендуемый минимум для зимних шин составляет не менее 4 мм. Обычно это значение колеса достигают через 4-5 зим; купить новые шины если протектор изношен не более чем на треть (иначе экономика не имеет смысла). В этом случае колеса должна быть без следов ремонта (резиновые патчи можно найти на внутренней части протектора). Исключение может быть сделано только в крайних случаях, например, если нет денег на нормальный, а вам нужно ехать, либо машину готовят на продажу, а нужно просто doesnit на нем в течение 2-3 недель. Но упомянутые недостатки, чтобы требовать серьезную скидку (50%). Добавим, что в покупке б / у диска, Вам необходимо выбрать один, который никогда не выровнять с катаной (отсутствуют характерные следы от станка на ободе).

Вместе с уменьшением температуры воздуха уменьшается и давление воздуха в шинах, поэтому после переобувки раз в месяц рекомендуется ездить на шиномонтаж для проверки.

Также обратите внимание, что передние колеса больше работать, чем задние, что приводит к более быстрому износу протектора. Если летом это не имеет никакого эффекта в зимнее равномерный износ-это важно для работы автомобиля. Чтобы добиться этого, рекомендуется в конце января — начале февраля (каждые три месяца), чтобы поменять шины.

Эксперты советуют не менять колеса, где они покупаются – чтобы проверить качество колес можно только на балансировочном станке, на момент установки шины на обод, и продавца шин, чтобы скрыть дефекты. Поэтому, лучше переобуться в мастерской, недалеко от торговой точки, что в любой момент шина может быть возврат или обмен.

При выборе станции шиномонтажа нужно обратить внимание на балансировочный станок (шкаф с монитором, на котором висят колеса для балансировки) — она должна стоять на идеально (!) гладкое бетонное основание и крепится болтами к полу. Если он шатается или выглядит криво пола, измерения не будут точными.

Плохая балансировка приводит к перерасходу топлива и повышенному износу шин. Важно, чтобы перед балансировкой мастера очистили колеса от песка, грязи, льда и камней (желательно еще и помыть) — посторонние предметы могут исказить точность измерений. На каждой стороне диска при балансировке должен быть не более 1-2 весов, или колесо считается исковерканный (нужно менять).

Необходимо следить за действиями мастеров в тот момент, когда они снимают/ставят колеса. Гаечные ключи могут быть использованы только для рыхления, но и затягивать колесные болты или гайки должна быть выполнена вручную после того, как автомобиль снят с домкрата и поставить все четыре колеса на земле.

В любом случае мы не можем позволить мастерам затянуть бить по ключевым ноги. Ведь если колеса слишком сильно затянуты, в случае прокола будет сложно заменить самостоятельно. Свободно закрепите колеса очень плохо и даже опасно — есть риск, что она не разболтается на высокой скорости. Такая халатность мастера может предотвратить периоды переобувку дали, когда они работают по 18 часов в сутки.

Порошенко рассказал, когда решится вопрос с машиной на avtonomera Где и как хранить колеса для авто

Колеса должны быть в сухом месте в вертикальном положении, чтобы не испортить геометрию, шину нужно перевернуть каждые два месяца). Запрещается ставить на шины тяжелые предметы и подвешивать их.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738083/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.