- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Александр Сосед повторил рекорд Павла буре в НХЛ

Опубликованно 26 Ноября 2017, в 12:44 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Сосед забросил две шайбы в начале матча и сделал счет 2: 0. В третий раз в матче, русский забил, когда "Торонто" снял вратаря и выпустил шестого игрока в поле. Вашингтон выиграл матч со счетом 4:2.

Хет-трик стал Соседка xx в его карьере в НХЛ. Повторил рекорд по хет-трюк среди российских игроков — до того, как Павел буре, в двадцать раз бросал на матчах НХЛ три шайбы.

Рекорд Лиги среди всех игроков по количеству хет-трюк принадлежит Уэйн Грейс. Канадец забросил три шайбы в пятидесяти матчах.

Сосед был признан первой звездой дня. Второй звездой стал вратарь "Монреаля" Кэри Прайс, который отразил все броски в матче с "Буффало" (3:0), третий — нападающий "Питтсбурга" Фил, что Это тот, у которого четыре очка в матче против "Тампы" (5:2).

После матча с "Торонто" Сосед вновь возглавил снайперскую гонку в НХЛ. На его счету теперь 18 голов в сезон, и перешел в другой российский Никита Гараже (17). По очкам на первом месте идет игрок "Тампы" Стивен Мы, который набрал 36 очков. Брать с 34 баллов, второй, Сосед занимает 16-е место — он набрал 25 очков.

"В момент, когда он забрасывал первую шайбу, я подумал, что ему снова 19 лет. Я надеюсь, что он ударился головой и сможет остаться в этом возрасте. И я буду ему говорить, что ему 19 лет. Он играл фантастически", — цитирует Sports.ru тренер Вашингтона" Барри Трассировки.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738736/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.