- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

ИИХФ объявила формат олимпийского турнира в случае приостановления Россия

Опубликованно 29 Ноября 2017, в 12:52 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Президент ИИХФ Рене Фазелем заявил, что в случае отстранение России от участия в Олимпиаде-2018 ее место в турнире по хоккею может занять команда с более высоким рейтингом, чем те, которые не пробились на Игры. В этот момент под это условие подпадает Беларуси, который занимает десятое место в рейтинге ИИХФ.

«Мы обсуждали сценарий, в котором Россия не позволит. Но, во-первых, нужно ждать решение и понять, можем ли мы сделать скамейку сборной России. Если нет, то турнир сводится четырех матчах для мужчин и шесть женщин. Если изменится, то вам нужно понять, как. Мы поздно отборочный турнир, поэтому мы можем, например, воспользоваться мировом рейтинге. Мы вернемся к обсуждению этого вопроса после решения МОК. Но я до последнего надеюсь, что это позволит России на Олимпийских играх», — цитирует Фазеля тасс.

Накануне Совет (ИИХФ) принял решение, что все чисто, спортсмены должны получить право выступить на Играх в Будущем. Согласно этому решению, организация выступает, в том числе, и для участия в олимпийском хоккейном турнире сборной России.

Участие России, в том числе хоккейной команды на Олимпийских играх 2018 года будет объявлено 5 декабря. В случае, если МОК решит не позволить сборной, спортсмены получат право выступить под нейтральным флагом. Тем не менее, российская сторона объявила, что не намерена воспользоваться этим правом. Если это не позволит национальной и в том числе отказывается покинуть Игру хоккеистов, КХЛ готова рассмотреть вопрос о запрете участия в Олимпиаде всех хоккеистов Лиги, в том числе иностранных.

Против отстранения хоккей России выступили федерация хоккея Канады, Чехии, Швейцарии, Финляндии и Швеции. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Соответствующее письмо он направил в ИИХФ.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738793/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.