- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Дело о гибели хоккеистов «динамо» закрыт

Опубликованно 29 Ноября 2017, в 22:08 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Уголовное дело о гибели хоккеистов команды «Локомотив» в авиакатастрофе закрыли. Об этом сообщил адвокат Александра Гагарина, который представляет интересы клуба и потерпевших, сообщает «РИА новости».

Адвокат пояснил, что пилоты были признаны виновными в катастрофе самолета, но в связи с их смертью дело было прекращено. По его словам, он узнал 28 ноября. «На сегодняшний день точка в этом деле поставлена», — сказал он и по.

Пять лет без ярославского «Локомотива»

22 фото Фотогалерея

В комментарии «Комсомолке» адвокат уточнил, что дело закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, и родственники подозреваемых дал согласие. Ни клуб, ни родственники погибших спортсменов не собирается настаивать на продолжении расследования.

Самолет, на борту которого находилась команда «Локомотив», потерпел крушение при вылете из аэропорта Туношна под Ярославлем 7 сентября 2011 года. Из 45 человек, находившихся на борту, выжил один. В дополнение к пилотам, был признан виновным заместитель директора «Як Сервис», которой принадлежал лайнер, Вадим Тимофеев. Именно он, по мнению следователей, он сделал к полету экипаж, который не имел права летать.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738795/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.