- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Журналист показал частях Украины: лазурное озеро и древние соборы

Опубликованно 5 Декабря 2017, в 00:36 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Синоптики обещают, что выходные будут теплыми. Так что не сидите дома и отправляйтесь в путешествие. Интересно и полезно провести выходные в его родной Украине. О малоизвестных, но очень красивых уголков нашей страны, узнал корреспондент телеканала "Украина" Сергей Моргун.

Среди прочего, журналист рекомендует посетить озера лазури, бывшие карьеры и монументальные соборы, которые когда-то были крепостями.

"В Житомирской области до сих пор сохранились целые деревни с деревянными домами. Пока есть рядом гранитный карьер, который за полвека, – говорит Сергей Моргун. – Огромная стена из гранита и кирпича на протяжении 400 лет, защищая монастырь Кармелитов. Он стал крепостью, одним из лучших в регионе. Она не могла устоять только перед военными снарядами во время Второй мировой войны. Теперь это место поклонения".

Корреспондент также советует посмотреть на неизвестных храмов и дворцов Житомирской области. Эти исторические здания находятся в деревнях, всего в 20 километрах от города. Одна из них-Церковь Святой Клары.

"Я в этом районе впервые, но хочу скорее вернуться. И не один, а с друзьями", - говорит журналист.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738906/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.