- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Овечкин назвал унизительным выступление на Играх под нейтральным флагом

Опубликованно 6 Декабря 2017, в 19:49 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин осудил решение МОК исключить Россию из участия в Олимпийских играх в Будущем. По его мнению, речь под нейтральным флагом, будет унизительно для спортсменов.

«Я не думаю, что это правильно. Решение МОК излишне. Это унизительно, и мне жаль, для спортсменов. Это большое горе и шок. Мне трудно советовать что-то из спортсменов в такой ситуации. Но ехать за свой счет и действовать, под нейтральным флагом — я не понимаю все это», — цитирует Пишет агентство «Москва».

Ранее сборная России по хоккею в полном объеме, обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Чемпионат». Игроки поинтересовались у главы государства, чтобы позволить им идти, чтобы играть в Южной Корее. Ожидается, что Путин объявит решение по поводу участия сборной России на Олимпийских играх в Поведение 6 декабря на Форуме добровольцев.

Илья Ковальчук заявил, что рассчитывает выступить на Играх-2018. По словам форварда СКА, болельщики будут еще больше поддерживать команду, оставшуюся без национальный флаг и гимн.

«Да, мы взяли флаг и гимн, но не принял честь и совесть! Мы знаем, что россияне, что мы представляем лучшую страну в мире. Я думаю, что наши болельщики еще больше будут нас поддерживать. И мы постараемся сделать все, чтобы оправдать ожидания людей», — цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

Накануне МОК принял решение отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года из-за нарушения допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован и исключен из числа членов МОК, и все представители российского Министерства спорта запрещено участие в Олимпийских играх в любом качестве. Вице-премьер России Виталий Мутко, который в 2014 году занимал пост министра спорта, дисквалифицирован МОК за всю жизнь — он не сможет принять участие в будущих Олимпийских играх. Такое же наказание понес и его бывший заместитель Юрий нагорных.

Российские спортсмены смогут выступить на Играх в Игру только под нейтральным флагом. В отличие от обычной практики, они получают статус «Олимпийский спортсмен России» (как правило, нейтральные для спортсменов не указана страна происхождения). На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн в случае победы спортсменов из России, и не будет использовать российский флаг.

Игра разрешается только «чистые» спортсмены. Список спортсменов, которые получат приглашение на Олимпиаду, будет определять специальная комиссия МОК, под руководством Валери, я Вернусь. В эту комиссию войдут также представитель ВАДА, DFSU (Допинг Free Спорт Unit) и представитель МОК.

Эта комиссия должна основываться на следующих принципах: приглашение к Игре получат спортсмены, которые выполнят нормы в своем виде спорта, и они будут признаны «чистыми» от этой комиссии. «Чистота» спортсмена будет определяться по следующим критериям:

— спортсмен не должен быть ранее удалена или признается виновным в нарушении антидопинговых правил;

— спортсмен должен пройти все испытания, рекомендованные комиссией.

Таким образом, Олимпийские игры будут не в состоянии выполнять спортсмены, которые не участвовали на Играх в Сочи, но были уличены в употреблении допинга ранее. В том числе, например, в Будущем не будет в состоянии говорить спортсмен Александр Логинов, который уже отбыл дисквалификацию за применение допинга.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/738940/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.