- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Финалисты молодежного определились-Чемпионат мира по хоккею

Опубликованно 5 Января 2018, в 15:12 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Сборные Канады и Швеции, занявшие первые места в своих группах на предварительном этапе, играют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча состоится 5. Января на арене KeyBank центр в Буффало.

Канадцы в полуфинале разгромила команду Чехии со счетом 7:2. Хет-трик 19-летний канадский форвард Break Барон набрал. Шведы хозяева турнира американцы — 4:2. Обе шайбы сборной США в конце встречи.

На последней минуте второго периода при счете 1:0 в пользу шведов, американцы не использовали выход втроем против одного вратаря. Голкипер скандинавской команды Филип Густавссон отразил бросить Casey Полдень и оконечные Belows удалили за атаку вратаря. Хозяева, во главе, чтобы защитить свой прошлогодний титул, играть за бронзовые медали с Чехией.

«Три лучших бомбардира нашей команды в турнире выходили 3 в 0. При этом мы не только сбалансировать в состоянии, но получили малый штраф за атаку вратаря. Это был не наш день. Наши игроки пытались сделать все правильно, но у них ничего не получилось», - цитирует тренера молодежной сборной США Боб MOTO официальный сайт НХЛ.

Сборная России вылетела с чемпионата мира на четвертьфинальной стадии. Американцы команда Валерия Брагина уступила со счетом 2:4. Дважды во время игры от Марсель Шолохов и Андрей Alabama удалось сравнить стоимость, но в последние пять минут матча американцы забросили дважды и выиграл встречу.

На групповом этапе сборная России выиграла два матча, Швейцарии и Белоруссии. Россияне в основное время чехи проиграли и в последнем матче группового турнира уступила сборной Швеции по буллитам.

Сборная России выиграла медали на последних семи молодежных мировых первенствах. В последний раз Чемпион мира-команда была в 2011 году, и тогда турнир состоялся в том числе и в Баффало.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/739532/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.