- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Почему бы не хранить яйца на боковые двери холодильника

Опубликованно 12 Января 2018, в 03:11 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Большинство из нас держит яйца на боковые двери холодильника, там обычно есть специальный отдел. Однако ученые считают, что способ хранения яиц невозможно.

Британский эксперт по подбору и хранению продуктов питания Vlatka озера сказал, что если вы держите яйца в двери холодильника, они будут ухудшаться быстрее, чем в конце срока их годности.

Это потому, что яйца будут находиться в условиях постоянно изменяющейся температуры, из-за того, что открытие и закрытие двери.

Эксперт советует хранить яйца в розничной упаковке (если это картон) на средней полке холодильника. При этом нужно держать яйца подальше от любых продуктов, которые имеют сильный запах. Потому что оболочка имеет пористую структуру и яйца легко поглощают все сильные запахи, которые могут негативно повлиять на их вкус.

И для того, чтобы избежать возможного загрязнения яиц, лоток и сырое мясо нужно держать как можно дальше друг от друга местах холодильника.

Ранее мы уже писали о главных ошибках для хранения еды в холодильнике. Также помните, что от места на полках зависит, сколько еда будет свежей.

Кроме того, на сайте "сегодня" рассказали, почему нельзя есть яйца на завтрак.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/739655/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.